Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Ситуация в следующем.

У меня в деревне есть огромный камень (вроде бы гранит), я на форуме часто читал про дробленый камень, скажите пожалуйста как его можно и нужно дробить, чтобы использовать в качестве грунта???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Овчинка стоит выделки???

ну, если это не очень сложно и не требует финансовых затрат, то почему бы и нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно нагреть (Греть как можно сильнее например паяльной лампой либо газовым резаком. На худой конец на газовой плите) затем резко остудить (в воде) ... Но вот есть ли смысл, поскольку с первого раза он в нужную фракцию не превратится... Либо использовать механический способ - но там кувалдой намашешься до потери пульса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, понял, придется отбросить эту идею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ещё к тому-же камушки обязательно получатся с острыми краями,что не очень хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну, если это не очень сложно и не требует финансовых затрат, то почему бы и нет...

 

Не очень сложно и практически не требует затрат съездить на ГОК и набрать грунт любого состава,фракции и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
съездить на ГОК .

 

извиняюсь за неграмотность, но что такое ГОК :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну судя по контексту видимо горно-обогатительный комбинат... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну судя по контексту видимо горно-обогатительный комбинат... ;)

 

 

Точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Точно

че то я по инету погонял, нет в Москве ГОК, а если есть, то я не нашел, может кто подскажет???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
че то я по инету погонял, нет в Москве ГОК, а если есть, то я не нашел, может кто подскажет???

В Москве ГОКа нет,это точно,ищите в Моск.обл. Я грунт беру на Сычёвском,что на сев-зап. Волоколамский р-он

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я понял, ладно, придется отказаться от этой затеи, много "но"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
я понял, ладно, придется отказаться от этой затеи, много "но"

 

 

Не отчаивайтесь,приглядитесь там где отсыпают дороги иногда бывает оч не плохой песочек,нужной фракции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю поможет-ли Вам мой опыт в поисках грунта, но я тоже очень долго мучился таким вопросом, пока случайно не увидел подходящий материал которым был декорирован круг на автомобильной развязке. Нашел фирму торгующую декоративными материалами и оказалось, что это настоящий клондайк для оформления аквариума. В Москве, где каждый хорошо обеспеченный человек имеет кроме квартиры еще и загородный дом обязательно должны существовать фирмы специализирующиеся по ландшафному дизайну, а у этих фирм - фирмы поставщики расходных материалов. Вот примерно на такой фирме мне и предложили огромный выбор грунтов различных и по составу и по фракции. Я остановился на вулканическом туфе и черном базальте. Когда уже уходил продавец спросил не нужны-ли мне коряги... Теми корягами, что у них были на складе можно всю зиму дом отапливать - как минимум пору тонн мангровых коряжек. Выбор огромный и по цене расходных материалов, что в три-четыре раза дешевле аквариумных магазинов. Надеюсь, что вооружившись телефонным справочником и интернетом Вы сами сможете обнаружить такую фирмочку в Москве и выяснить и ассортимент и цены. Есть спрос на такие товары - должно быть и предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю поможет-ли Вам мой опыт в поисках грунта, но я тоже очень долго мучился таким вопросом, пока случайно не увидел подходящий материал которым был декорирован круг на автомобильной развязке. Нашел фирму торгующую декоративными материалами и оказалось, что это настоящий клондайк для оформления аквариума. В Москве, где каждый хорошо обеспеченный человек имеет кроме квартиры еще и загородный дом обязательно должны существовать фирмы специализирующиеся по ландшафному дизайну, а у этих фирм - фирмы поставщики расходных материалов. Вот примерно на такой фирме мне и предложили огромный выбор грунтов различных и по составу и по фракции. Я остановился на вулканическом туфе и черном базальте. Когда уже уходил продавец спросил не нужны-ли мне коряги... Теми корягами, что у них были на складе можно всю зиму дом отапливать - как минимум пору тонн мангровых коряжек. Выбор огромный и по цене расходных материалов, что в три-четыре раза дешевле аквариумных магазинов. Надеюсь, что вооружившись телефонным справочником и интернетом Вы сами сможете обнаружить такую фирмочку в Москве и выяснить и ассортимент и цены. Есть спрос на такие товары - должно быть и предложение.

спасибо за совет, буду рыть интернет ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В приципе на многих рынках-развалах"сад-огород"продают камушки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных