Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оптимальный домашний аквариум с живыми растениями - 29 июня Как создать мечту аквариумиста - красивый домашний аквариум, за которым можно почти не ухаживать?
Подробнее

Правила дорожного движения для рыб

Как спят акулы?

Fiesko

Уважаемые аквариумисты,помогите,пожалуйста,новичку

Рекомендуемые сообщения

Приобрел акву на 50л. Оформить хочу в стиле псевдоморя,с искуственными кораллами или затонувшем кораблем, а может затонувшей Атлантидой. Хочу установить голубое освещение,но не знаю за счет чего оно достигается(голубые лампы или обычные перекрашенные)? Из рыб хочется что то яркое и красивое,типа дискусов или клоунов,гурами.Вобщем рыб в желто-красно-голубой гамме.Посоветуйте,пожалуйста? P.S. Барбусов,неонов,меченосцов,гуппи- не хочу,не впечатляют

Поделиться этим сообщением

Лампы используются специализированные. Ознакомьтесь Таблица основных параметров содержания рыб в ваш аквариум можно посадить половинку дискуса, и это максимум... Слишком мала банка для посадки сколь нибудь серьезных рыб... В такой объем именно вариант барбусы/неоны/меченосцы неплох...

Что и гурами в 50л. будет некомфортно?

Если больше никого не сажать 2 - 3 гурами можно.

Bидел в магазине очень красивых лялиусов,с виду небольшие,может их штук 5-7 можно? Ответьте,пожалуйста

Bидел в магазине очень красивых лялиусов,с виду небольшие,может их штук 5-7 можно? Ответьте,пожалуйста

Максимум пару, да и под красивыми лялиусами я так понимаю подразумеваются неоновые привозные лялиусы (голубые и зеленые)??

Разные лялиусы,в основном красные.Если нельзя лялиусов,подскажите других маленьких рыбок с желто-красным акрасом,таких как на рифах водятся,только пресноводных. Прочитал,что для пары надо минимум 10-15 л. А то для всех один ответ барбусы,гуппи, да неоны.Я сегодня был в зоомагазине и продавец сказала,что в 50л. можно свободно сажать попугаев,я пока брать не стал,вода не отстоялась еще,да и тесно иш будет

Я сегодня был в зоомагазине и продавец сказала,что в 50л. можно свободно сажать попугаев,

Если он имеет ввиду Pelvicachromis pulcher, то пару можно.

gallery_83_8_1970000.jpg

Медовый гурами желтые и мелкие http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0

и медовый гурами красная форма, яркие и мелкие. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0 Можно скомбинировать на Ваш объем 5-6 штучек максимально. Пойдет?

Можно скомбинировать на Ваш объем 5-6 штучек максимально.

перебор это для 50 л.

Хотелось бы еще,что бы рыбы не выростали сильно

Вишневый барбус - на ваш объем до 10шт можно.

Приобрел 3 мраморных гурами,2 петушка,вроде девочка и мальчик и какого то леопардового сомика. Не понимаю почему нельзя держать гурами в 50л. ,они ведь милипусечки и их практически не видно в акве

Не понимаю почему нельзя держать гурами в 50л. ,они ведь милипусечки и их практически не видно в акве

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showforum=3

перебор это для 50 л.

Почему же? Моих таких жило пятеро в 42 литра. Распрекрасно жили. Все параметры воды в норме, никто не болел и даже не думал. Не совпадает с практикой как-то. ;)

Я конечно же понимаю, что квартирка побольше всегда лучше и в уходе проще. Но... даже рекомендации по теме содержания медовых гурами 20 литров на пару... несложно посчитать что в 50 литров 5 штук норма. Мало того, есть подмены воды и фильтрация.

Сейчас рыба пошла какая то больная и слабая, 15 лет назад у меня (ну уж извините, тогда неграмотные были) и по 10 штук мраморных в 50 литров жили. Никто не болел, не умирал, все росли и цвели, размножались. А щаз дыхнуть нельзя на эту рыбу. Вся тестами обложилась, не дай бог на градус температура упадет и 2 моих рыбы, которых купила больными, и с трудом довела просто до ремиссии сразу заболевают. Грусно. Я не призываю держать 10 мраморных в 50 литрах, это сложно в современных условиях, но уж мелкие до 5 см медовые... 5 штук в 50 литрах... вполне!

Спасибо!мои 3 гурамки чувствуют себя хорошо,плавают,резвятся. Вот еще бы пол определить,но говорят пока рано,они по 4см.

Спасибо!мои 3 гурамки чувствуют себя хорошо,плавают,резвятся. Вот еще бы пол определить,но говорят пока рано,они по 4см.

пара гурами размножалась в 10 литровом квадратном "аквариуме" из оргстекла.... банка была на 100% заросшая зелеными водораслями (увидеть рыб можно было лишь сверху)....

Давненько, но правда! B)

пара гурами размножалась в 10 литровом квадратном "аквариуме" из оргстекла.... банка была на 100% заросшая зелеными водораслями (увидеть рыб можно было лишь сверху)....

Давненько, но правда! B)

К чему вы это?

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=6271

Я к тому, что гурами неприхотливая рыба (хотя Вы и сами знаете). И комфортно жили у меня всего лишь в 10 литрах. А вы говорите что 50 литров мало. B)

Я к тому, что гурами неприхотливая рыба (хотя Вы и сами знаете). И комфортно жили у меня всего лишь в 10 литрах. А вы говорите что 50 литров мало. B)

В который раз уже приведу пример с туалетом: если вас и лицо противоположного пола заставить жить в туалете, то жить то вы конечно будете, а возможно даже и размножаться... Но вот о комфорте, согласитесь, речи там точно идти не будет...

В который раз уже приведу пример с туалетом: если вас и лицо противоположного пола заставить жить в туалете, то жить то вы конечно будете, а возможно даже и размножаться... Но вот о комфорте, согласитесь, речи там точно идти не будет...

Очень даже поучительно - слышу вперые! (не так давно на форуме)

А кто решил сколько какой рыбке нужно литров? какими опытами? "комфорт" ? Кому рыбки об этом рассказали?

И людей в туалете с рыбами в аквариуме сравнивать не логично - в эволюционной цепи всё-таки они после нас, а не наоборот, логично?

Очень даже поучительно - слышу вперые! (не так давно на форуме)

Это говорит только о том, что предыдущие посты вы не читали....., а зря... много полезной информации упустили.

А кто решил сколько какой рыбке нужно литров?

Природа :)

Кому рыбки об этом рассказали?

Умным дядькам ;)

И людей в туалете с рыбами в аквариуме сравнивать не логично

Очень даже логично!

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных