Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Fiesko

Уважаемые аквариумисты,помогите,пожалуйста,новичку

Рекомендуемые сообщения

Приобрел акву на 50л. Оформить хочу в стиле псевдоморя,с искуственными кораллами или затонувшем кораблем, а может затонувшей Атлантидой. Хочу установить голубое освещение,но не знаю за счет чего оно достигается(голубые лампы или обычные перекрашенные)? Из рыб хочется что то яркое и красивое,типа дискусов или клоунов,гурами.Вобщем рыб в желто-красно-голубой гамме.Посоветуйте,пожалуйста? P.S. Барбусов,неонов,меченосцов,гуппи- не хочу,не впечатляют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы используются специализированные. Ознакомьтесь Таблица основных параметров содержания рыб в ваш аквариум можно посадить половинку дискуса, и это максимум... Слишком мала банка для посадки сколь нибудь серьезных рыб... В такой объем именно вариант барбусы/неоны/меченосцы неплох...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Что и гурами в 50л. будет некомфортно?

Если больше никого не сажать 2 - 3 гурами можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Bидел в магазине очень красивых лялиусов,с виду небольшие,может их штук 5-7 можно? Ответьте,пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Bидел в магазине очень красивых лялиусов,с виду небольшие,может их штук 5-7 можно? Ответьте,пожалуйста

Максимум пару, да и под красивыми лялиусами я так понимаю подразумеваются неоновые привозные лялиусы (голубые и зеленые)??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разные лялиусы,в основном красные.Если нельзя лялиусов,подскажите других маленьких рыбок с желто-красным акрасом,таких как на рифах водятся,только пресноводных. Прочитал,что для пары надо минимум 10-15 л. А то для всех один ответ барбусы,гуппи, да неоны.Я сегодня был в зоомагазине и продавец сказала,что в 50л. можно свободно сажать попугаев,я пока брать не стал,вода не отстоялась еще,да и тесно иш будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня был в зоомагазине и продавец сказала,что в 50л. можно свободно сажать попугаев,

Если он имеет ввиду Pelvicachromis pulcher, то пару можно.

gallery_83_8_1970000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Медовый гурами желтые и мелкие http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0

и медовый гурами красная форма, яркие и мелкие. http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/p...ucts_quantity/0 Можно скомбинировать на Ваш объем 5-6 штучек максимально. Пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Можно скомбинировать на Ваш объем 5-6 штучек максимально.

перебор это для 50 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы еще,что бы рыбы не выростали сильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелось бы еще,что бы рыбы не выростали сильно

Вишневый барбус - на ваш объем до 10шт можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобрел 3 мраморных гурами,2 петушка,вроде девочка и мальчик и какого то леопардового сомика. Не понимаю почему нельзя держать гурами в 50л. ,они ведь милипусечки и их практически не видно в акве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю почему нельзя держать гурами в 50л. ,они ведь милипусечки и их практически не видно в акве

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showforum=3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
перебор это для 50 л.

 

 

Почему же? Моих таких жило пятеро в 42 литра. Распрекрасно жили. Все параметры воды в норме, никто не болел и даже не думал. Не совпадает с практикой как-то. ;)

Я конечно же понимаю, что квартирка побольше всегда лучше и в уходе проще. Но... даже рекомендации по теме содержания медовых гурами 20 литров на пару... несложно посчитать что в 50 литров 5 штук норма. Мало того, есть подмены воды и фильтрация.

Сейчас рыба пошла какая то больная и слабая, 15 лет назад у меня (ну уж извините, тогда неграмотные были) и по 10 штук мраморных в 50 литров жили. Никто не болел, не умирал, все росли и цвели, размножались. А щаз дыхнуть нельзя на эту рыбу. Вся тестами обложилась, не дай бог на градус температура упадет и 2 моих рыбы, которых купила больными, и с трудом довела просто до ремиссии сразу заболевают. Грусно. Я не призываю держать 10 мраморных в 50 литрах, это сложно в современных условиях, но уж мелкие до 5 см медовые... 5 штук в 50 литрах... вполне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!мои 3 гурамки чувствуют себя хорошо,плавают,резвятся. Вот еще бы пол определить,но говорят пока рано,они по 4см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо!мои 3 гурамки чувствуют себя хорошо,плавают,резвятся. Вот еще бы пол определить,но говорят пока рано,они по 4см.

 

пара гурами размножалась в 10 литровом квадратном "аквариуме" из оргстекла.... банка была на 100% заросшая зелеными водораслями (увидеть рыб можно было лишь сверху)....

Давненько, но правда! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
пара гурами размножалась в 10 литровом квадратном "аквариуме" из оргстекла.... банка была на 100% заросшая зелеными водораслями (увидеть рыб можно было лишь сверху)....

Давненько, но правда! B)

К чему вы это?

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=6271

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я к тому, что гурами неприхотливая рыба (хотя Вы и сами знаете). И комфортно жили у меня всего лишь в 10 литрах. А вы говорите что 50 литров мало. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я к тому, что гурами неприхотливая рыба (хотя Вы и сами знаете). И комфортно жили у меня всего лишь в 10 литрах. А вы говорите что 50 литров мало. B)

В который раз уже приведу пример с туалетом: если вас и лицо противоположного пола заставить жить в туалете, то жить то вы конечно будете, а возможно даже и размножаться... Но вот о комфорте, согласитесь, речи там точно идти не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В который раз уже приведу пример с туалетом: если вас и лицо противоположного пола заставить жить в туалете, то жить то вы конечно будете, а возможно даже и размножаться... Но вот о комфорте, согласитесь, речи там точно идти не будет...

 

Очень даже поучительно - слышу вперые! (не так давно на форуме)

А кто решил сколько какой рыбке нужно литров? какими опытами? "комфорт" ? Кому рыбки об этом рассказали?

И людей в туалете с рыбами в аквариуме сравнивать не логично - в эволюционной цепи всё-таки они после нас, а не наоборот, логично?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Очень даже поучительно - слышу вперые! (не так давно на форуме)

Это говорит только о том, что предыдущие посты вы не читали....., а зря... много полезной информации упустили.

А кто решил сколько какой рыбке нужно литров?

Природа :)

Кому рыбки об этом рассказали?

Умным дядькам ;)

И людей в туалете с рыбами в аквариуме сравнивать не логично

Очень даже логично!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных