Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

В 120 литров можно ли посадить следующую комбинацию:

1. Аулонокары и Лабидохромисы (оз. Малави) 1+3 ( и еще анцик 2 шт)

2. Псевдотрофеусы Зебры и МЕЛАНОХРОМИС ЙОХАНИ (оз. Малави)1+3 ( и еще анцик 2 шт)

Если можно, то, как определить пол? И еще вопрос, оформление камни и кораллы подойдут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне больше нравится второй вариант, думаю в 120 литров можно как минимум рыб 8 посадить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, а то я сомневалась насчет объема :D .

Значит будет 1+4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 120 литров можно ли посадить следующую комбинацию:

1. Аулонокары и Лабидохромисы (оз. Малави) 1+3 ( и еще анцик 2 шт)

2. Псевдотрофеусы Зебры и МЕЛАНОХРОМИС ЙОХАНИ (оз. Малави)1+3 ( и еще анцик 2 шт)

Если можно, то, как определить пол? И еще вопрос, оформление камни и кораллы подойдут?

Первый вариант, и больше 6 не сажать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Первый вариант, и больше 6 не сажать.

Тоже склоняюсь к первому варианту, как к наиболее живучему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется вполне живучие рыбки, если все параметры воды в норме, номальный уход и прочее. У меня жили и проблем не было. Единственное, что зебры немного арессивные, но тут можно купить других псевдотрофеусов - лимонный или ламбардо, так кажется называется.

А мне очень нравятся Демасони и Маингамо, присмотритесь, Вам понравится, но они тоже достаточно задиристые и нужны урытия, но рыбки достаточно подвижны, интересные по поведению. Я бы купил пару Демосони, пару Моингамо и пару псевдов лимонных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А мен кажется вполне живучие рыбки, если все параметры воды в норме, номальный уход и прочее. У меня жили и проблем не было. Единственное, что зебры немного арессивные, но тут можно купить других псевдотрофеусов - лимонный или ламбардо, так кажется называется.

А мне очень нравятся Демасони и Маингамо, присмотритесь, Вам понравится, но они тоже достаточно задиристые и нужны урытия, но рыбки достаточно подвижны, интересные по поведению. Я бы купил пару Демосони, пару Моингамо и пару псевдов лимонных.

Спасибо за ответы, :D я еще по цветам рыбок выбираю хочется яркий аквас. Второй вопрос коряга для анциков обязательно или можно обойтись только камнями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

синие и желтые рыбки, достаточно ярко получается. на мой взгляд сомам нужно дерево, они его поедают, мой всегда сидит на коряге и грызет ее, да и с эстетики коряжка смотрится красиво с камнями и анубиасом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям моя тема :) . Запустил аквас в июне, в августе посадил трех леопёрдовых анциструсов, в сентябре - цихлид. Мне в АЛ сказали что на 180 л. цихлид надо штук 15-20, чем теснее - тем лучше, чтоб не поубивали друг друга за место под лампой... Вот я и взял по 5 мелких желтых, синих, рыжих и белых (как кролики - с красными глазами :blink:). Пока все живы-здоровы, радуют аппетитом и подвижностью.post-28119-1259453298_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прям моя тема :) . Запустил аквас в июне, в августе посадил трех леопёрдовых анциструсов, в сентябре - цихлид. Мне в АЛ сказали что на 180 л. цихлид надо штук 15-20, чем теснее - тем лучше, чтоб не поубивали друг друга за место под лампой... Вот я и взял по 5 мелких желтых, синих, рыжих и белых (как кролики - с красными глазами :blink:). Пока все живы-здоровы, радуют аппетитом и подвижностью.post-28119-1259453298_thumb.jpg

Красиво :D . Скажите пожалуйста какое у Вас соотношение самцов и самок, 4+1 или 2+3? И второй вопрос в аквариуме живое растение рыбы его не вырывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Красиво :D . Скажите пожалуйста какое у Вас соотношение самцов и самок, 4+1 или 2+3? И второй вопрос в аквариуме живое растение рыбы его не вырывают?

Самцов и самок? :unknw: Не ведаю, каких наловили. Подрастут - посмотрим тогда кто из них кто. Растение живое, аккуратно примотано ниткой к камушку, уже приросло - потому и не вырывают. Вообще пока не роют, мелкие еще. Коряга, кстати, тоже веревочкой к камушку привязана, до сих пор всплывает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных