Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, в декабре 2008 купила двух золотых рыбок. Аквариум правда всего 15литров. Кислород, фильтр все есть. Ежедневная частичная подмена воды, кормлю хлопьями-2 раза в день или заморож.кормом -1 раз в день. Чередую через день-два. Чищу стенки раз в неделю заменяю

80% воды при этом. Все лишнее из аквариума убрала, чтобы было больше места. Но вот, уже месяца 4-5, как у одной появился беловатый налет(видно если, приглядеться) на голове, на хвосте неск. белых пятнышек. Рыбка подвижная, но ест меньше , чем вторая, да и в росте отстает(хотя одна и была сразу чуть меньше-может она?). Площадь налета стала расти. У второй обнаружила его первые признаки неделю назад. Аквариум вымыла , прокипятила грунт. Добавила ложку соли в воду ( с горкой). Буду добавлять раз в неделю постоянно. А что еще? Помогите, пожалуйста!!!! Я не профи! Но прежде чем взяла рыбок два месяца изучала литературу. А аквариум взяла маленький потому, что не была уверен., что они проживут у меня больше месяца. ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перво-наперво нужен нормальный аквариум,в 15 литрах 2 золотых это черезчур.А по поводу лечения добавляйте соль-столовая ложка на 10 литров воды и подача кислорода+день,два не кормить,потом очень умеренная кормёшка.И меняйте банку,,ну или рыбок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На пару золотых надо ну минимум 50 литров, а лучше 70. опишите налет, или прикрепите фото при возможности. Белые пятнышки такие?

post-28141-1257938259_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На пару золотых надо ну минимум 50 литров, а лучше 70. опишите налет, или прикрепите фото при возможности. Белые пятнышки такие?

 

 

Спасибо за ответ! Фото пока прислать не могу. Пятнышки чуть крупнее и не такие четкие и их штук шесть. Налет похож на изморозь и то, надо смотреть под определенным углом... Аквариум буду менять на 120литров, но только в декабре получится. Еще раз спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Перво-наперво нужен нормальный аквариум,в 15 литрах 2 золотых это черезчур.А по поводу лечения добавляйте соль-столовая ложка на 10 литров воды и подача кислорода+день,два не кормить,потом очень умеренная кормёшка.И меняйте банку,,ну или рыбок

 

Спасибо за ответ. Кислород у меня постоянно. Как часто добавлять соль? Т.е. меять солево

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Перво-наперво нужен нормальный аквариум,в 15 литрах 2 золотых это черезчур.А по поводу лечения добавляйте соль-столовая ложка на 10 литров воды и подача кислорода+день,два не кормить,потом очень умеренная кормёшка.И меняйте банку,,ну или рыбок

 

Спасибо за ответ. Кислород у них постоянно. Как часто надо менять солевой раствор? Голодовку им не устраивала, но теперь пару дней, как Вы сказали. Аквариум буду менять на 120 литров, но смогу это сделать только в декабре. Надеюсь все обойдется. Они у меня такие милашки! Спасибо еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какая температура в аквариуме? Наблюдается ли помутнение воды? Опишите пожалуйста поведение рыб... Я конечно могу ошибаться, но если как вы говорите, что налет заметен только под определенным углом, то возможно это Хилодонеллез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут много чего может быть надо-бы фото тогда точно можно определить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ. Кислород у них постоянно. Как часто надо менять солевой раствор? Голодовку им не устраивала, но теперь пару дней, как Вы сказали. Аквариум буду менять на 120 литров, но смогу это сделать только в декабре. Надеюсь все обойдется. Они у меня такие милашки! Спасибо еще раз!

 

Солевого раствора бывает достаточно и часа-двух. Всё зависит от степени заболевания и того как переносят засолку рыбы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных