Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Рекомендуемые сообщения

кто нибудь знает что это за растения, которые создают такой покров и как их сажают :wacko: , по одной что ли или как газон :D ???

post-28523-1257517830_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри вот по ссылочке, там как раз растения для нано-аквариумов и многие из них почвопокровные. Да и вообще форум весьма интересный. http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=1490

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретно на этой фотографии дно покрыто ричией, на заднем плане элеохарис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Конкретно на этой фотографии дно покрыто ричией, на заднем плане элеохарис.

 

 

 

Точно? Просто передний план совсем не похож на ричию. Листочки кругленькие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно где вы там еще форму листочков смогли увидеть... Ну если круглые - хемиатус "куба".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а мне вот интересно, как такую банку сифонить??? или этот процесс не требуется???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как я понял растительные банки, а особенно с почвопокровкой не сифонят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Верно, не сифонят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно где вы там еще форму листочков смогли увидеть... Ну если круглые - хемиатус "куба".

 

 

Ну... достаточно хорошо заметны плотные кустики с круглыми мелкими листьями... к тому же есть это фото в инете в большем формате. А вообще я офтальмолог, мне по штату положено хорошее зрение. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ну... достаточно хорошо заметны плотные кустики с круглыми мелкими листьями... к тому же есть это фото в инете в большем формате. А вообще я офтальмолог, мне по штату положено хорошее зрение. B)

Тады точно хемиатус! :D

Хотя конечно лучше в хорошем качестве посмотреть, потому как Амано еще глоссостигму любит. Вблизи их конечно не спутаешь, а так тоже листочки круглые... :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Передний план в этой банке точно глоссостигма, это фотка из амановской книжки, на заднике не менее традиционный элеохарис, на коряге микросорум. В принципе, могу найти и поименный список того, что там сидит:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Передний план в этой банке точно глоссостигма, это фотка из амановской книжки, на заднике не менее традиционный элеохарис, на коряге микросорум. В принципе, могу найти и поименный список того, что там сидит:)

 

Совершенно согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
на заднике не менее традиционный элеохарис,:)

А для чего он там? вообще не понятно ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
кто нибудь знает что это за растения, которые создают такой покров и как их сажают :wacko: , по одной что ли или как газон :D ???

.........(про высатку) раньше делал так: растение размещалось между двумя сеточками из лески и прижималось ко дну. В качестве сетки я лично использовал женские чулки (сеточкой)..... из остатков сделал сачок))))) Главное чтобы растение было плотно прижато.... Через 2-3 месяца всё дно было покрыто мхом (правда сетку извлечь уже не получиться)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных