Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Помогите пожалуйста!В субботу купили 3-х золотых рыбок и 4-ех неоновых.Вечером, в этот же день, умирает 2 неоновых.В воскресенье еще одна.Сегодня умерла еще одна неоновая и золотая рыбка.

Еще одна золотая плохо себя чувствует.

Симптомы: ложится на дно, замедленно плавает боком,все время хвататет ртом воздух.

Аквариум на 45 литров, был подготовлен, фильтр, кислород-все есть.Кормим раз в день мотылем или sera.

Чем можно помочь рыбкам???Срочно нужна помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здраствуйте!Помогите пожалуйста!В субботу купили 3-х золотых рыбок и 4-ех неоновых.Вечером, в этот же день, умирает 2 неоновых.В воскресенье еще одна.Сегодня умерла еще одна неоновая и золотая рыбка.

Еще одна золотая плохо себя чувствует.

Симптомы: ложится на дно, замедленно плавает боком,все время хвататет ртом воздух.

Аквариум на 45 литров, был подготовлен, фильтр, кислород-все есть.Кормим раз в день мотылем или sera.

Чем можно помочь рыбкам???Срочно нужна помощь!

 

мотылём лучше не кормить если тока мороженным,лучше чипсы,самый оптимальный вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скорее вссего у рыб просто стресс,попробуйте карантин с солью.Вообще рыбы не прихотливые но в тоже время требуют внимание к себе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто странно то, что они друг за другом умирают...

Я не думаю, что это просто стресс..(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте покупать в другом месте может просто рыбы слабые или больные.Давно занимаюсь золотухами,бывало рыбы погибали ни стого-нисего.Пробуйте соль помогает здорова.Только если есть растючки отсаживайте появяться от соли водоросли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже думаю что они изначально были больные...

Потому что мы покупали Петушка - он тоже умер...

А рыбки могут умирать из-за очень фторированной воды? Мы ее отстаивали правда и добавляли специальные растворы, но все же..Хотя у нас раньше жили рыбки в такой воде, и ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе фторированная вода моментальный вред принести не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мы сейчас добавили соли в аквариум, около 3 столовых ложек (на 45 литров).Этого хватит?А после профилактики нужно менять воду/чистить аквариум (от соли и т.д)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ещё ложечку соли можно добавить,через неделю подмена воды в вашем случаи литров 10-12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да и фильтрация и аэрация обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мы же отсадили больную рыбку, а фильтр и кислород у нас один (в основном аквариуме).Как быть?

 

А вот еще вопрос.Выловили рыбок, добавили соль, а она еще не успела растворится, а рыбка ее съела, причем с удовольствием..Ничего страшного?Это не повредит?

 

А когда теперь их кормить, и сколько раз в день (они прожоры ого-го!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

кислород в отсадник-там нужнее,соль не повредит но желательно все-же растворять,день не кормить,не помрёт и вообще не перекармливать-ожирение оч частое заболевание золотых рыбок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помогите!!!!!меченосцы 2 самки,в банке живут .решила пересадить в банку побольше.старую воду не выливала,долила немного. вода из фильтра,не холодная.минут через 15 самец умер.2 самки ещё живы,но едва плавают,что мне сделать ?????помогите!!!!!прошу,2-я самка умирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помогите!!!!!меченосцы 2 самки,в банке живут .решила пересадить в банку побольше.старую воду не выливала,долила немного. вода из фильтра,не холодная.минут через 15 самец умер.2 самки ещё живы,но едва плавают,что мне сделать ?????помогите!!!!!прошу,2-я самка умирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожелению помочь вам нечем,ждите если рыбки крепкие выживут.Включите аэрацию,темп-25 гр.Никакого корма! У рыб стресс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных