Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Pronchok

могут ли эти рыбы жить вместе???

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте коллеги, у меня на работе есть банка на 70л., туда запустили следующих рыбешек: гуппи, неоны, данио, и петушков, вопрос такой, уживаются ли петушки с остальными перечисленными обитателями, просто я слышал что петух это бойцовская рыбка, у нас их в аквариуме двое самка и самец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, не надо бы туда петушков - затерроризируют они всех там... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, не надо бы туда петушков - затерроризируют они всех там... :unsure:

 

 

ну вот пока неделю отжили, не на кого внимания не обращают, и между собой дружбу не ведут, самка в одной стороне, самец в другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только петушок самец (самку брать не стали) + медовый гурами, леопардовая моллинезия самка, моллинезия далматин самец, пара меченосцев... первые сутки Федя (петушок) гонял весь аквариум, больше всех досталось леопарду. Сейчас с гурамом сдружился, играет периодически с ним в догонялки и больше никого не гоняет. НО... стоит начать кормежку - все кроме Феди и гурама кормятся со дна, эти 2 товарища никого к кормушке не подпускают. (банка 25л)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе уживутся - правда неоны и петушки любят более теплую воду. почему у петушков не уживаются самец с самкой - потому что дружат они только когда метают икру, но сразу после метки он ее отгоняет от гнезда :huh: и сам там тусует. Вообщето принято на одного самца брать две или три самки, чтобы по очереди гонял, так как обычно одну может до смерти загонять :o и желательно растительность разную, чтобы самки прятаться могли, двух самцов в такую банку ни в коем случае нельзя <_< У них природно это заложено, но гоняются и дерутся только со своими. :rolleyes: к другим рыбам более менее равнодушны, скалярии и то агресивней намного, но если видит собрата ;) - пиши - пропало))) возьмите зеркальце и приблизьте к самцу - начнет танцевать и биться с отражением :D (в детстве так развлекался), очень интересно наблюдать их брачные игры - после обильной кормежки и поднятия температуры - самец строит гнездо из пены, точнее из пузырьков воздуха несколько дней - когда самка готова - подходит к нему под гнездо и начинается, извиняюсь за выражение - секас :D Самец обвивает ее как бы выжимая икру, одновременно оплодотворяя - икра падает вниз, так как законы физики никто не отменял ;) он сразу бросается вниз, и хватает икринки, складывается сперва ощущение, что он ее поедает, аннн нет, сразу всплывает к гнезду и вставляет икринки в пузырьки воздуха, затем опять к самке и опять :rolleyes: секас - и так несколько раз - и после последнего соития - загоняет ее подальше от гнезда, а сам возвращается к гнезду и остается там - ухаживая и охраняя его. Ухаживать ему приходиться, потому что пузырьки лопаются - икринки падают и он вынужден в постоянном режиме мотаться вниз - ловить икринки и опять засовывать в пузырьки, как понимаете свой лабиринтовый аппарат он использует не только для того, чтобы дышать, но и для того, чтобы постоянно обновлять гнездо - пока малыши не вылупятся :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

петушки впринципе мирная рыбка, но во время нереста все рыбки бывают "бедными"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
возьмите зеркальце и приблизьте к самцу - начнет танцевать и биться с отражением :D (в детстве так развлекался

 

 

Я много раз слышал об этом, попробывал сам, но петушок не обращал на свое отражение внимания, может у меня "не правильный" петушок :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я много раз слышал об этом, попробывал сам, но петушок не обращал на свое отражение внимания, может у меня "не правильный" петушок :wacko:

для этого надо время. мой зеркало стал воспринимать через 3 недели, да и то очень редко с ним играет... вот за пальцем плавает. вожу палез по стеклу, он с такой же скоростью за ним плывет. как только палец оставлю на месте и он с ним поравняется - начинает заваливаться на бок (спиной ко мне) и верхним плавником пытается до него дотянуться. несколько раз опускал палец к нему в воду - подплывал и терся об него. а вообще из всей животины он любит играть с гурами, вокруг него такие петли Нестерова и бочки крутит, я поражаюсь, часами смотрю за ними...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все, нет больше петушка самца :( , осталась одна самка, кто то спер, т.к. в акве даже трупика не видно, в банке, его так быстро съесть никто не сможет, у меня есть предеоложение на уборщицу (аквариум на работе) она постоянно на него засматривалась. Черт и как на зло камеры в выходные не фиксируют, только на просмотр, а охрана скорее всего спит в выходные..... Хочется выругаться нормально :angry: =@ :( , чтобы были понятны мои чувства, но....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
все, нет больше петушка самца :( , осталась одна самка, кто то спер, т.к. в акве даже трупика не видно, в банке, его так быстро съесть никто не сможет, у меня есть предеоложение на уборщицу (аквариум на работе) она постоянно на него засматривалась. Черт и как на зло камеры в выходные не фиксируют, только на просмотр, а охрана скорее всего спит в выходные..... Хочется выругаться нормально :angry: =@ :( , чтобы были понятны мои чувства, но....

лучше так, чеи обнаружить трупик... Моя супруга, после бесполезных попыток привести в чуство моллинезию и наблюдением за смертью еще пары рыбок, сказала, что больше ни одной рыбки не купит... причина смерти установлена, прошло время, на прошлой неделе были приобретены корридорасы... но, как говориться, "осадочек остался".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне наверное повезло, мой петушок сразу стал играть со своим отражением. Очень занятная картина! :D И какие только кульбиты он не выписывает, загляденье. Рыбы они очень хорошие, но был у меня один очень не приятный случай. Купила я своему петуху пару курочек. И вот что из этого вышло: одна из самок оказалась весьма агрессивна. Она отгрызла улитке все что только можно, сьела у сомика альбиноса глаз, гоняла всех включая свое отражение в зеркале.Воощем я не выдержала такой наглости и отдала эту злодейку в добрые руки. Теперь все норм. и что интересно петушок и оставшаяся самка не вызывают нареканий, хотя с ними соседствуют еще неоны, данео и одна золотая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных