Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
водники

МГ в аквариуме с растениями

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Решил поставить МГ в аквариум с растениями. Вопрос 1,8 Ватт на литр не убьет все живое. Высота светильника над аквой 30 см - нормально. Сколько жечь галогенку часов в день. Заранее спасибо за ответы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

АУ!!!

 

Куда все модераторы пропали? Или супер сложный вопрос!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Габариты аквариума? Что за растения? Какое используете или планируете использовать оборудование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро!

 

У меня вопрос по свету, по оборудованию вопросов нет. Ватность написана, причем размер аквы? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажем так, аква 3 года, все оборудование фирменное дорогое(и СО, и фильтра, и Уф). 110л чистой воды. Многие говорят, что я гружусь и денег девать некуда, просто я привык, за что берусь должно сиять. Надоело мне под крышку лазить, да еще доп. лампы мешают. Вот и хочу открыть акву. Тут появилась возможность Аквамедик купить 150Вт+2 по 24Вт, за нормальную цену. Лампы поменяю морские и все. Вот поэтому и возник вопрос. Причем конкретный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если растения будут в достатке обеспечены питанием, C02, не будет сильного перегрева воды от МГ то все будет расти отлично. Продолжительность освещения 8-10 часов. Но надо начинать досвечивать МГ с более короткого цикла, например 3-4 часа, потом постепенно прибавлять. Лампы надо подбирать в районе 6.5 тыс. кельвинов( теплый цвет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ!

 

Вопрос постепенно прибавлять - какой режим. Лампы уже купил галогенка Сильвания 6000к 150ватт и 2 по 24 Денерле Спешл Плант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за ответ!

 

Вопрос постепенно прибавлять - какой режим. Лампы уже купил галогенка Сильвания 6000к 150ватт и 2 по 24 Денерле Спешл Плант

Режим прибавления определяется, исходя из наблюдений за ростом (отсутствием роста) низших водорослей. Если все успешно через три-четыре дня на час прибавляйте. Если есть проблемы - исходя из ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Доброе утро!

 

У меня вопрос по свету, по оборудованию вопросов нет. Ватность написана, причем размер аквы? :D

Я ж не просто так спрашваю! Поясню. Есть разница между глубиной аквариума 30 и 50 см? Или может у вас аквариум полтора метра, а вы решили один прожектор поставить?! А может вы вообще не разбираетесь что к чему, но где-то услышали что МГ это круто и трава от него прет по страшному. Мы же не знаем есть у вас СО2 и какие растения? Нужен ли криптокоринам и анубиасам МГ? Так что, согласитесь, мой вопрос не лишний. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Реально нужно позаботиьтся об охлаждении аквы, рекомендую тюнзовые вентиляторы. Стоят лояльных денег , а эффект тот еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

Ссылочку по вентиляторам сбросте, если есть. Их можно на датчик температуры запитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных