Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Средние Средние лягушки отлично подходят для содержания в террариуме, все они хорошо живут группами. В террариуме горизонтального типа будет отлично смотреться группа ярких узкоротов, в террариуме вертикального типа – различные древесные квакши – австралийские, краснопятнистые, жабовидные, в акватеррариуме будет отлично смотреться группа жерлянок. Уход за всеми этими лягушками схож и не представляет трудностей, а наблюдать за ними очень интересно.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
Тушканчик

Не могли бы вы помочь, что-то с рыбами

Рекомендуемые сообщения

У меня в аквариуме 30 литров начали умирать рыбки. Никаких внешних симтомов нет, рыбки ложаься на дно, лежат на боку или брюхом вверх, неактивные, некоторое время стараюстя держаться на плаву, кушать, но потом погибают.

Сегодня вот наблюдала за рыбами, меченосец ведет себя странно, агрессивен, передвигается рывками. А неончик один вроде как побледнел, прячется и не плавает со всеми. Может быть, эти признаки болезни? Можно ли еще спасти этих рыбок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

похоже на отравление водой ..

 

может бытьклей от склейки аквариума, может сама вода неправильно подготовлена.. может быть грунт токсичный

 

отловите еще живых рыб .. посадите с аэрацией в стекл.банку

 

акву слить - грунт прожарить в духовке при 200-300 градусах полчаса -акву промыть как следует- залить водой (без грунта безо всяких наполнений)отстоять там воду 3-е суток и сделать пробы воды на РН если все в норме- загрузить грунт и пустить улиток и посадить пару живых растений - через пару дней если никто из улиток не помер и растения не поблекли и выглядят здоровыми можно туда запускать рыб ..

 

при покупке новых рыб НИКОГДА их сразу не высаживайте в свою акву - можно занести вирусы.. которые проявлюятся на вторые третьи сутки после покупки .. следовательно - для новых карантин на неделю - желательно с какой нить дезинфекцией (в ЗОО маге подскажут что вам по средствам купить) ..

 

желаю удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных