Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
fast

как правильно подобрать лампы

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! :rolleyes:

Подскажите, плиз, как правильно подобрать лампы для моего аквариума и моих любимцев? Растения искусственные. Хотелось бы чтобы и рыбки и аквариум смотрелись со светом красиво!!!! :good:

Штатные лампы не устраивают, так как аквариум начал цвести.

Пано в аквариуме выполнено из песчаника, грунт - морская галька + песчаник (крупные камни).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет всем! :rolleyes:

Подскажите, плиз, как правильно подобрать лампы для моего аквариума и моих любимцев? Растения искусственные. Хотелось бы чтобы и рыбки и аквариум смотрелись со светом красиво!!!! :good:

Штатные лампы не устраивают, так как аквариум начал цвести.

Пано в аквариуме выполнено из песчаника, грунт - морская галька + песчаник (крупные камни).

 

Замечательно, начните с общих тем об аквариуме, биологии....... азотном цикле, например.

И тогда Вы сможете поставить те лампы, которые Вам по душе.

Я без всякой иронии......

В Вашем варианте свет больше нужен Вам, а не его обитателям.

По цветению воды на данном форуме достаточно инфы, и поверьте, освещение здесь не является главным фактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
как правильно подобрать лампы для моего аквариума и моих любимцев? Растения искусственные.

Штатные лампы не устраивают, так как аквариум начал цвести.

Если аквариум без живых растений, то можете использовать любые лампы какие захотите.

Что-бы не было проблем с "цветением" воды просто уменьшите продолжительность освещения до минимума. То есть включайте свет только тогда, когда Вы наблюдаете за рыбками или их кормите, а потом можно просто снова выключить. Всё остальное время свет им просто не нужен.

 

Если уж зацвела вода, выключите свет и накройте аквариум плотным одеялом этак на неделю. С рыбками ничего не случится. Самое главное в этом методе "не подглядывать" :D в аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных