Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
at0104

Что это (коричневые клубочки на дне)

Рекомендуемые сообщения

После отпуска обнаружил коричневые "клубочки", на самом деле шарики из ниток, вроде помпонов на детских шапках 1-1.5 см. в диаметре. Только на освещенном дне.

 

Помогите определить и избавиться.

 

Изображение по адресу

 

http://fotki.yandex.ru/users/tretjakof/view/209055/?page=0

 

120 л. 5 тернеций, 7 неонов, 2 гуппи. 6 миноров. 6 дворников. Аквариуму 2 года. 25 градусов. подмена 9 литров в неделю, корм Sera.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"помпоны"-это водоросли... могут быть из за проблем в грунте.. подмена 9 литров мне кажется маловато... есть фильтр, живые растения и какое освещение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"помпоны"-это водоросли... могут быть из за проблем в грунте.. подмена 9 литров мне кажется маловато... есть фильтр, живые растения и какое освещение

Спасибо.

Мне на другом сайте подсказпли - вьетнамка

Живые растения есть. Фильтр есть. Освещение - 2 лампы люминисцентные по 18 ватт, одна - Fluora.

Может посоветуете чего - нибудь. Воду уже поставил отстаивать 40 литров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По Вашему фото абс не понятно что это.

Если можно, более качественное фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо.

Мне на другом сайте подсказпли - вьетнамка

Живые растения есть. Фильтр есть. Освещение - 2 лампы люминисцентные по 18 ватт, одна - Fluora.

Может посоветуете чего - нибудь. Воду уже поставил отстаивать 40 литров.

сам с такими проблемами не сталкивался.... но мне кажется можно добавить освещения чтобы 0,5 ватт/литр, просифонить грунт и менять больше воды (процентов 20-25)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сам с такими проблемами не сталкивался.... но мне кажется можно добавить освещения чтобы 0,5 ватт/литр, просифонить грунт и менять больше воды (процентов 20-25)

Не плохая идея.

Но освещение не всегда влияет на "вьетнамку" с отрицательным эффектом. Скорее не влияет вообще.

А вот подмены воды выбивают питательную среду у нее.

Хотя проблемма должна решаться в комплексе.

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя проблемма должна решаться в комплексе.

ИМХО

Освещение на неё абсолютно не влияет, она прекрасно растёт и в аквариуме с минимальным освещением.

Но увеличение освещения подразумевает и другие действия, как максимально возможное увеличение количества быстрорастущих растений (валлиснерия, элодея, роголистник), создание стабильного режима внесения удобрений (к примеру система от DENNERLE), регулярная сифонка и подмена воды. Подача СО2, простейший брагогенератор собирается за полчаса.

То есть создание благоприятных условий для роста растений, а не водорослей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Освещение на неё абсолютно не влияет, она прекрасно растёт и в аквариуме с минимальным освещением.

Но увеличение освещения подразумевает и другие действия, как максимально возможное увеличение количества быстрорастущих растений (валлиснерия, элодея, роголистник), создание стабильного режима внесения удобрений (к примеру система от DENNERLE), регулярная сифонка и подмена воды. Подача СО2, простейший брагогенератор собирается за полчаса.

То есть создание благоприятных условий для роста растений, а не водорослей.

спасибо bek. именно это я и хотел сказать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных