Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Эхолокация

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

Рекомендуемые сообщения

НАРОД ПОМОГИТЕ!!!!!!! АКВРИУМ 40 ЛИТРОВ ЕСТЬ ПЕСОК КАМУШКИ ФИЛЬТОР ПОСТУПЛЕННЕЕ ВОЗДУХА,ЧЕРЕЗ 3-ДНЯ ВОДА СТОНОВИТСА ОЧЕНЬ МУТНОЙ КОГБУТТО ТУДА НАЛИЛИ МОЛОКА!ЧТО ТОКОЕ И ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?

 

ПОМОГИТЕ! PLEASE!!

 

ОТ ЕТОГО МНОГО ПОГИБЛО РЫБОК ПРИХОДИТЬСА КАЖДЫХ ТРИ ДНЯ МЕНЯТЬ ВОДУ!!!ЕТО Ш НЕ ДЕЛО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"И незачем так орать..." (С) Винни Пух и все все все.

 

По делу: помутнение воды - нормальное явление, через несколько дней пройдет. Рыб только не запускайте сразу, минимум через полторы недели после запуска банки, и не всех сразу, а постепенно: сначала 1 - 2, через несколько дней, еще ... и т.д.

Почитайте умные книжки про запуск аквариума, азотный цикл.., потом запускайте рыбок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
"И незачем так орать..." (С) Винни Пух и все все все.

 

По делу: помутнение воды - нормальное явление, через несколько дней пройдет. Рыб только не запускайте сразу, минимум через полторы недели после запуска банки, и не всех сразу, а постепенно: сначала 1 - 2, через несколько дней, еще ... и т.д.

Почитайте умные книжки про запуск аквариума, азотный цикл.., потом запускайте рыбок.

БЛИН А ОНИ ТАМ УЖЕ ПЛАВАЮТ !ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ИХ ОТСАДИТЬ?

 

Огромная просьба, в дальнейшем воздержаться от написания сообщений в верхнем регистре!

Максим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
БЛИН А ОНИ ТАМ УЖЕ ПЛАВАЮТ !ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА ИХ ОТСАДИТЬ?

если уже плавают-оставьте их в акве... бог даст выживут :( опишите какие рыбы и их количество

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

15 рыбок! Черные гупешки неонки меченосцы! Ну и пару такого типа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фильтр не выключать,воздух не выключать и ждать.А вообще чем банка меньше тем позже надо рыб сажать,уж больно всё не устойчиво в маленьких аквариумах,спешка не нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я их пока перисодил а аквариум путь делает свае дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня 30 литровая банка 2 месяца пустая стояла тока растючки в ней,теперь всё цветёт и пахнет,главное не спешить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри я сення все зделалал заново! Помыл акв, залил воду чистую. Все убрал! Через скока мне туда можно пускать рыбок? Просто они у мя в 3-х литровой банке!!!! Я не знаю как их сохронить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 3х литровую банку кислород,а в аквас растения,свет 8-10 часов,фильтр чтоб всё работало, пусть стоит,2-3 дня ну мож поболее вода будет мутная бак вспышка это норма,как токам вода просветлеет,можна запускать рыб,кормить по минимуму,тока сначала запустить 2-3 рыбки ,через день два ещё,и каждую неделю подмена воды 30 %

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В 3х литровую банку кислород,а в аквас растения,свет 8-10 часов,фильтр чтоб всё работало, пусть стоит,2-3 дня ну мож поболее вода будет мутная бак вспышка это норма,как токам вода просветлеет,можна запускать рыб,кормить по минимуму,тока сначала запустить 2-3 рыбки ,через день два ещё,и каждую неделю подмена воды 30 %

 

 

СПС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У мя пузатых пару рыб! надо их отсаживать?хищьных нет!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных