Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря уже выставлял эти фотографии на форуме, но они как-то прошли не замеченными... -_-

Решил представить их здесь ещё раз. Всё таки меня интересует мнение коллег.

Буду очень рад прочитать Ваши комментарии.

 

Фото называется - Остров

 

с Уважением

Мартин

 

post-3505-1250101571_thumb.jpg

 

post-3505-1250101622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мартин, приезжайте к нам в Москву, примим вас на работу в Аква Лого с радостью :D будете ведущим оформителем по растительным аквариумам...будете наших учить, как правильно ручками работать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мартин, здорово получилось. Чувствуется профессионализм, хотя на мой вкус остров слишком одинок. У меня велик соблазн понатыкать лишнего, а то больно много места пропадает! :crazy:

В виде почвопокровки элеохарис?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мартин, здорово получилось. Чувствуется профессионализм, хотя на мой вкус остров слишком одинок. У меня велик соблазн понатыкать лишнего, а то больно много места пропадает! :crazy:

В виде почвопокровки элеохарис?

Это тогда не остров получится, а джунгли ;)))) Остров на то и остров :help: , чтобы быть одиноким. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это тогда не остров получится, а джунгли ;)))) Остров на то и остров :help: , чтобы быть одиноким. B)

Ну хоть прибрежные скалы добавить... :cray: :D

Не, выглядит здорово, но у меня остается ощущение пустоты по краям... Может правда скалы? Ивагуми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что не отвечал, в отпуске был, только вернулся. :rolleyes:

Мартин, приезжайте к нам в Москву, примим вас на работу в Аква Лого с радостью :D будете ведущим оформителем по растительным аквариумам...будете наших учить, как правильно ручками работать)))))

Спасибо, конечно, глядишь точно придётся завязывать с хобби... :D

В виде почвопокровки элеохарис?

Да он самый. Собственного развода. Садился конечно пучками по всей площади, потом разросся. Пытался разнонаправленными помпами, установленными по углам аквариума создать настоящее "морское" волнение вокруг острова, да что то не очень получилось -_-

В принципе понял, что это вполне возможно сделать, и... не стал заморачиваться далее :rolleyes:

Кстати поэтому и фотографии с краёв обрезаны, чтобы техники видно не было.

Ну хоть прибрежные скалы добавить... :cray: :D

Не, выглядит здорово, но у меня остается ощущение пустоты по краям... Может правда скалы? Ивагуми?

Чтобы поставить прибрежные скалы, то придётся поднимать остров выше уровня элеохариса, а он и так высокий. К тому же сагиттарию тоже придётся поднимать почти под лампы, а она очень нервно реагирует на подобное увеличение освещения, начинает выпускать очень длинные листья. То есть мах. 2-3 недели и я получу здоровенный "зелёный столб" посреди аквариума.

Хотя идея интересная, можно попробовать, но на мой взгляд нужно будет использовать что-то другое в качестве моря. :rolleyes: и как следствие, что-то другое в качестве острова.

 

Мартин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хотя идея интересная, можно попробовать, но на мой взгляд нужно будет использовать что-то другое в качестве моря. :rolleyes: и как следствие, что-то другое в качестве острова.

В качестве моря утрикулярию граминифолию! Очень уж красивая!

Скажи, Мартин, а это самый низкорослый элеохарис? Если можно название? И еще говорят, что ему нужна температура не выше 25 и период покоя зимой при температуре порядка 15, так ли это? И как он к стрижке относиться?

И еще оборудование с параметрами хотелось бы... :hi:

Вот кстати интересный аквариум с утрикулярией - post-531-1251040840_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня вот такой

http://www.aquaristic.net/eleocharis-acicu...-5-cm-topf.html

Если конечно информация на латыни в этом магазине верная.

Покупал у них примерно в 2007 году пару кустиков, вот с тех пор он у меня и живёт.

Есть ли более низкорослый не знаю :mellow: , Если освещение достаточное он только так начинает в длину вытягиваться.

Насчёт температуры могу сказать только на собственном опыте, летом у меня постоянно примерно 28°C, хоть и пытаюсь меньше опустить, но ....

В общем лето он переживает. Сезонности не заметил. Растёт в принципе нормально круглый год.

На что он у меня реагирует очень плохо, так на отсутствие СО2, стоит баллон даже при моём освещении. Заправляю по почте, т.е. отсылаю пустой и в течении недели получаю его заправленным обратно. Но и у них периодически случаются какие-то траблы с заправкой, хоть и присылают письма с извинениями, типа не могут во время отправить :huh: . Так вот элеохарис примерно две недели терпит, потом в течении нескольких дней желтеет под корень. Так же реагирует на стареющие лампы. Вот тогда-то я его и подстригаю :mellow: , оставляя буквально сантиметер-полтора от грунта. Потом когда всё нормализуется, со временем снова отрастает.

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?aut...=si&img=193

Параметры:

200л, 100х40х50см

EHEIM 2224

Jaeger 150W

T8 2x30W; JBL Tropic, Hagen Sun Glo

500гр CO2

PH 7,5

KH 10

GH 15

Остальное уже давно не меряю всё на "глаз".

Удобрения от Dennerle, для моего случая это самое то.

 

Но всё это только на собственном опыте и только в моём аквариуме, как он будет себя вести в других условиях...???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж не думал что всего 2 лампы по 30 ватт стоят... И вода по жесткости даже превосходит немого нашу.

Амано бы глазам не поверил!!! :)

Спасибо, Мартин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
... элеохарис примерно две недели терпит, потом в течении нескольких дней желтеет под корень.

 

на этот срок можно бражку ставить, всё лучше, чем ничего ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да в принципе можно, и возможности есть, но на такой объём...

Можно и резервный баллон прикупить, да что-то жаба душит ^_^

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да в принципе можно, и возможности есть, но на такой объём...

 

так я ж говорю, лучше чем ничего, даже на ваши 200L, по крайней мере растючка переживёт этот период с наименьшими потерями... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
так я ж говорю, лучше чем ничего, даже на ваши 200L, по крайней мере растючка переживёт этот период с наименьшими потерями... ;)

Но если посмотреть с другой стороны, у него всё равно со временем начинают некоторые листики желтеть (повыдёргивать их по отдельности :o просто невозможно физически), к тому же начинает слоиться, то есть новые молодые растения начинают расти не в грунте, а лезут поверх старых образуя второй слой, со временем это выглядит довольно неряшливо, образуется какой-то многослойный клубок. Тем более задержки с посылками, это не правило, а скорее редкое исключение, как следствие возможность всё обрезать, лишнее повыдёргивать и привести всё в порядок. :rolleyes:..... А потом отрастёт всё заново. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну, наше дело предложить, ваше дело отказаться... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На что он у меня реагирует очень плохо, так на отсутствие СО2, стоит баллон даже при моём освещении. Заправляю по почте, т.е. отсылаю пустой и в течении недели получаю его заправленным обратно. Но и у них периодически случаются какие-то траблы с заправкой, хоть и присылают письма с извинениями, типа не могут во время отправить :huh: . Так вот элеохарис примерно две недели терпит, потом в течении нескольких дней желтеет под корень. Так же реагирует на стареющие лампы. Вот тогда-то я его и подстригаю :mellow: , оставляя буквально сантиметер-полтора от грунта. Потом когда всё нормализуется, со временем снова отрастает.

Получается своеобразный период зимовки)) Ухудшение общих условий и переход в "зимнее" угнетенное состояние. Потом когда условия приходят в норму - идет пробуждение и бурный рост. Некотрые растения, такие как некоторые виды апоногетонов, без подобных "зимовок" и расти долго в аквариуме не будут B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Получается своеобразный период зимовки))

Честно говоря подобное объяснение и в голову не приходило.

То есть логика у меня была "абсолютно прямая" :D = /плохой свет или длительное отсутствие СО2 приводит к деградации элеохариса/

 

 

Очевидно стоит не только на "собственный опыт" опираться ... -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы элеохарис чаще стриг. Высоковат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы элеохарис чаще стриг. Высоковат.

Да нет. В этом случае он не должен быть на щётку похожим. Задумывалось, что он будет "колыхаться" на течении.

Поэтому и высокий. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных