Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
tatana

Помогите советом!

Рекомендуемые сообщения

У меня аквас на 20 л.))) Я освещение вообще не включаю, т.к. аквас стоит левой стороной к окну. И вода начала "коричневеть" и все покрывается коричневым налетом. Ясно, что не хватает света. Но когда я включала ламмы на 8-10 часов в сутки аквас быстро зеленел((((((( Как лучше делать? Растений нет вообще.

Это был вопрос №1)

№2: Заказала новый аквас Jebo R208, и к нему еще 2 синие лампы. Нормально, если не будет ни одной простой лампы? Только 2 синие? И на сколько их надо будет включать? Растений тоже не будет. И вообще, рыбкам не будет плохо из-за синего света?.....?

Хочу типа того:

post-29209-1249818625_thumb.jpg

post-29209-1249818641_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Аквариум ваш зацвел. Исключить попадание солнца в него и свет не включать вообще дня 3-4. Аэрировать воду.

Подробней об оборудование, население и уходе расскажите. Без живых растений водоросли будут практически всегда, так что либо сажайте или готовьтесь чистить вручную!

2. Рыбам на свет, в большинстве своем, побарабану. Продолжительность светового дня подбирать опытным путем в зависимости от устраивающего вас количества нарастающих водорослей, ибо избежать их появления будет весьма проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из оборудования стоит только фильтр с воздухом Aquel fan micro... Живут 2 рыбсы - попугайчики. Уход - чищу стенки скребком, подмена воды около 60 % раз в 2 недели, примерно раз в месяц капаю капельку малахитовой сини...для профилактики....

Но этому аквариуму осталось жить максимум 3 дня, т.к. послезавтра доставят новый, на 142 литра) Я не хочу живых растений абсолютно. Просто интересует на сколько нужно включать свет (2 синии лампы) чтобы не появлялось ни зеленых ни коричневых водорослей....

Вот еще вопрос сильно интересует, но он не по теме. У меня уже 2 попугайчика, хочу докупить еще 5. Им не будет тесно в 140 л?...... Просто никто мне так и не отвечает на этот вопрос :( Или допустим не 5 еще докупить, а 3. Подскажите, какое самое благоприятное число для них? Чтобы они создавали пары и не дрались особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие у вас попугаи? Такие? http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/5

Можно и пятерых добавить, все зависит от фильтра и подмен и чистки грунта.

Водоросли будут все равно, придется вручную оттирать декорации и стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну....в общем-то такие :) Только на фото они V- образные, а у меня с обычным хвостиком.

Спасибо за ответ, вы меня обнадежили)))))))) Просто я хочу попугайчиков разных цветов и именно 7: Красный, Оранжевый, Желтый, Зеленый, Голубой, Синий, Фиолетовый)))) В общем радугу... :)

Вот собственно мои 2 рыбсы

post-29209-1249859686_thumb.jpg

post-29209-1249859708_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну обнадеживаться так прям сразу не стоит, а надо приобрести для такой компании хороший внешний фильтр. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дааааааа вот это точно.... Я посмотрела, фильтры стоят от 6 т.р. А пока финансы не позволяют немного, придется без фильтра обойтись около месяца :(

А сегодня я купила фон. С одной стороны темно синий, с другой черный :D И химии:Aaqua safe, Crystal Water и Algu Min, все от Tetra. И грунт кварц))) Вот)))) Аквас завтра должны привести :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть и более дешевые. Например Tetra, однако сейчас есть бракованные партии этих фильтров. Так что имейте ввиду...

И купите сначала фильтр, а потом уже добавляйте рыбу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Представляете!

Привезли мне аквариум, оказывается он не белый, а был серый и они его покрасили баллончиком!!!! :diablo: Я в шоке! Причем я это заметила, когда мужик, который его привез, уехал(((((( И тумба такая же!! Покрашена пятнами. Завтра придется его везти отдавать... :((( Ждала блин, неделю((((( Еще трещина внизу на пластике((( Ох уж эти интернет-магазины :diablo:

Так что вот так вот :( Пожелайте мне завтра удачи с возвратом, а то знаю я их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных