Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Акула-старожил

olomaniy

Как обезопасить себя и соседей от протечек внешника

Рекомендуемые сообщения

Закралась ко мне в голову неприятная мысль, все не вечно. Вот и внешник ведь тоже не вечен, резинки там всякие , прокладки, и т.д. Можно предположить, что может подвести, в один нехороший момент. Есть уже опыт по затоплению, правда не из-за фильтра (трубка подачи CO2 подвела), так всего двух сонтиметров слитой воды хватило, благо у соседей подвесной потолок, слили воду и все. Слышал про дырочки на заборной трубке, но ведь так можно потерять агрегат. Поделитесь опытом или ссылочкой по этому поводу, чтоб и за соседей не волноваться иза свой внешник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проводить техническое обслуживание фильтра - где нибудь раз в год менять прокладки, смотреть за состоянием кранов. Дырочки для засифонивания - в принципе решение - лучше уж фильтр купить, чем евроремонт чей то оплачивать. А что по данному вопросу говорят страховые компании? Наверняка такой риск страхуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что как ни контролируй всякие прокладочки, бывает в жизни всякое - если под вами соседи - просто застрахуйтесь и все.. и не морочьте себе голову, ибо потечь может что угодно - и шланг, и сама аква, мало ли что, и фильтр в том числе.

Вообще слышала что разрабатываются какие то схемы, навроде резкого изменения уровня воды - отправляется сигнал на мобилку хозяина.. устройство простейшее .. но пока только у разработчиков, и актуально, думается ставить там, где аквы от нескольких кубов.

 

 

еще как вариант - купить шланги подлиннее.. а фильтр установить где то в ванной.. чтобы было сливное отверстие на всякий пожарный случай.

многие знакомые ставят большие аквы на кухне, предусматривая такой "случайный" слив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
еще как вариант - купить шланги подлиннее.. а фильтр установить где то в ванной.. чтобы было сливное отверстие на всякий пожарный случай.

многие знакомые ставят большие аквы на кухне, предусматривая такой "случайный" слив.

Не пойдет, не зря производители рекомендуют избыток шлангов отрезать что бы их длина была минимальна. Будут слишком большие потери в производительности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже слышал, что есть устройство, но работает попроще, без связи на мобильник. Оно, при смене уровня воды вырубает питание на фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живу на 5-ом. Два фильтра . Аквариум на тонну. Постоянно страхую соседей от залива в страх.компании Росно/вид страховки -Домовой/. В год плачу где-то 130 дол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,на самом деле есть такое устройство-подключаешь на него до 6-и датчиков и при срабатывании одного или двух оно шлет тебе смс.Но стоит оно около 150 долларов,смс может в пути "застрять" и как вы доберетесь в час пик через весь город получив сигнал "потоп!!!"?

Страховка соседей на сумму 12000 долларов у нас стоит 20уе в год.Это так называемая гражданская ответственность но что будет с вашей квартирой?Вот у меня например паркет дома и потек ехейм-2080.Кран его долбаный потек.Разобрал я кран-там куча колечек.Они отдельно не продаются,только кран целиком.Ценник 75 уе.Колечки свиду целые но дубовые и сплющенные.Да и кран вообще считается неразборной единицей....Натекло воды литров 10.Хорошо что у меня поддончик был и я дома сидел....Сейчас фильтр отключен.Работает внутренний,а я вот тоже в раздумьях что бы могло быть..

Да,кстати,дырочки для рассифонки не лучший вариант-при подменах прийдется останавливать фильтр,а потом его "стартовать" снова.У многих канистр это очень неприятный и утомительный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных