Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Два дня назад заменил 30% воды (водопроводная) и просифонил грунт, после чего все северумы начали часто дышать! Кроме них в аквариуме лялиусы, гурами, акары и сомы, но с ними похожей проблемы не наблюдается!!! Подскажите, как быть!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вполне возможно, северумы обожгли жабры! можно попробовать добавить stress coot или "акутан"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

акутан залил, северумы и остальные рыбки стали живее, но в общем та же история(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не всё сразу ! надо подождать, водичку протестировать, на PH, GH , KH и нитриты с нитратами , живых бактерий налить , одним словом создать в аквариуме биологическое равновесие и со временем всё наладится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не сама подмена воды - стресс..я не профи.. но опыт имеется.. на мой взгляд главное чтобы подмены эти имели регулярность - рыбы к чему угодномогут привыкнуть - главное РЕГУЛЯРНОСТЬ - если будете делать процедуру каждые две недели- рыбки привыкнут, а если разв полгода- то некоторые могут и вверх пузом поплыть

на мой взгляд еще важно в день подмены воды - рыбу не кормить - чтобы работал естественный иммунитет. и воду заливать из шланга или кувшином -постепенно порциями.

 

ни разу не было проблем даже с самыми чувствительными рыбами.. чем чаще подмениваешь воду - тем больше рыб это радует. конечно желательно водичку отстаивать .. но у нас аква в 300 л.. и отстоять столько воды не получится.. следовательно вода из крана - но трупов и одышек не было. главное соблюдать температурный режим.

одышка у рыб бывает:

из за перепада температуры поступившей и температуры воды в акве.. это шок.

из за недостатка аэрации

из за неправильного PH

 

ну и как еще один неприятный вариант - болезнь - туберкулез рыбок.. имхо - но тут уж .. как грится надо наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных