Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж. Кормлю хлопьями Тетра Меню. Все довольны кроме лялиуса. Сначала хватает, выплевывает более мелкими хлопьями и снова хватает один из кусочков. Может и его выплюнуть, а может и съесть. Из-за чего это? Ему корм не нравиться? Или мелкие хлопья ему больше по вкусу, хотя изначально в баночке все хлопья довольно маленькие (по сравнению с кормом из пакетика). На верх за едой не поднимается. Ловит то, что начинает тонуть. И то вредничает((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привиредливый..крошите ему корм помельче, балуйте иногда заморозкой или живым кормом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

никогда не покупала живой корм, а про замороженный вообще не слышала, может у нас его не продают? А живой мне продавцы не рекомендуют, говорят что хлопьев им хватит вполне, а с живым можем заразу подцепить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поспрашивайте про замороженный корм.

Живым я кормлю, заразу и с водой занест можно, и с растениями... Главное чтобы корм был свежий, желательно найти хорошего продавца и брать всегда у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

любой живой корм покупаете делаете слабый раствор марганцовки и его туда в этот раствор на сутки.. потом вылавливаете промываете и в акву - заразы не будет никакой.. без живого корма любой рыбке плохо ..

 

даже сухой корм и тот надо периодически менять чтобы было разнообразие.

а выплевывают потому что в сухом корму воздух.. когда крм начинает разбухать то они его отрыгивают ..

стало быть прежде чем класть корм в акву - размочите его немного и потом бросайте тогда будет легче все усваиваться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных