Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Купил в Вашем магазине указанную в заголовке систему с 500 граммовым баллоном для подачи углекислого газа в аквариум.

Аквариум Juwel 350 литров, за вычетом толщины стекол, объема грунта и т.п - литров, наверное 300.

Из описания следует, что для начала следует подать 30 пузырьков в минуту.

Все замечательно, за исключением того, что с момента покупки и установки этой "системы" прошло уже три недели, а точно отрегулировать подачу СО2 с помощью игольчатого клапана не получается.

Давление в баллоне -60 бар, давление рабочее - 1 бар, но оно иногда падает до 0.5 бара (как это было всю последнюю неделю).

Подача (по счетчику пузырьков) всегда "плывет"- вечером выставляешь (в течение нескольких часов, да и то, если получится) 30 пузырьков в минуту, утром получаешь либо 8-16 пузырьков, либо больше 1 в секунду. Самое приятное, что медленная плавная регулировка на результат не влияет. Я вчера на протяжении 6 часов пытался увеличить количество пузырьков с 8 до нужных мне 30-40 - практически никакой реакции на мои подкручивания (раз в тридцать минут, угол поворота соответствует примерно 5-10 минутам на циферблате часов, рабочее давление было 0.5 бара), к 11 вечера довел количество пузырьков до 18. Ладно, все-таки лучше, чем 8. Но примерно в час ночи услышал, что газ просто посвистел, как из сифона в стакан. Расход - соответствовал полностью открытому игольчатому клапану, рабочее давление подскочило до 1 бара (давление в баллоне -неизменные 60 бар). Прикрутил клапан, сейчас 38 пузырьков в минуту с тенденцией к падению, рабочее давление - 1 бар.

Ворос - система таким образом прирабатывается, или она игрушечная или просто редуктор бракованный???

Стоит она, кстати, как настоящая.

Если она прирабатывается - сколько будет продолжаться этот процесс?

Если она игрушечная - я хотел бы обменять ее на настоящую.

Если бракованная - хотел бы обменять на исправную.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Заменили редуктор на исправный.

7 дней - "полёт" нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, бывает, что необходима корректировка и исправному агрегату, в инструкции это прописано, если количество пузырьков снижается. Тогда надо снять заглушку и подкрутить медный винт по необходимости, это сказано в инструкции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати, бывает, что необходима корректировка и исправному агрегату, в инструкции это прописано,

Всё зависит от масштаба.

С первым редуктором кол-во пузырьков прыгало в течение дня от 8 до больше 70 в минуту из-за плававшего рабочего давления.

С нынешним - корректировка требуется уже всего лишь раз в неделю. И количество скачет не больше, чем плюс-минус пять пузырьков в минуту от установленных 40. Думаю, ещё через недельку про регулировки вообще можно будет забыть.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у меня было также, сейчас все устоялось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да, у меня было также, сейчас все устоялось.

Подскажите, пожалуйста, а когда баллон надо везти на заправку?

У меня давление в баллоне потихоньку просело почти до 50 бар.

С уважением, Дмитрий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите, пожалуйста, а когда баллон надо везти на заправку?

 

Я вожу, когда баллон обнуляется полностью.

PS Смысл не до конца использованный возить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я вожу, когда баллон обнуляется полностью.

PS Смысл не до конца использованный возить??

При этом имеет смысл держать на готове запасной баллон, что бы подача СО2 не прерывалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
При этом имеет смысл держать на готове запасной баллон, что бы подача СО2 не прерывалась.

 

Максим, при всем моем глубоком УВАЖЕНИИ к тебе!

 

Человек который имеет "разогнанную" банку, сам прекрасно знает о непрерывности подачи СО2.

Или скажем так : "о необходимости подпитки углеродом".

В ином случае, думаю, до следующей заправки, в пределах недели-полторы, трава нормально все перенесет.

;)

ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В ином случае, думаю, до следующей заправки, в пределах недели-полторы, трава нормально все перенесет.

;)

ИМХО

Не согласен с твоим "ИМХО", ибо были прецеденты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а где заправлять такие баллоны? вот тоже собираюсь установку цо2 купить с многоразовыми баллонами....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а где заправлять такие баллоны? вот тоже собираюсь установку цо2 купить с многоразовыми баллонами....

На пожарных станциях можно. В фирме "Свага" на Ленинградке и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных