Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Подарите аквариум школьнику! Хотите, чтобы ваш ребенок научился трудолюбию, терпению и заботе?
Подарите ему аквариум!
Подробнее
В середине сентября 2018 года в Праге прошла уже 15-я по счету ежегодная выставка икромечущих карпозубых (килли), организованная и проводимая Чешской Килли Ассоциацией (CZKA). Такие выставки проходят ежегодно практически во всех странах, где есть клубы любителей килли и, конечно, Чехия со своими славными аквариумными традициями не стала исключением.
pun4ik

серый налёт в новом аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Обеспокоена следующим. У меня аква-бокал 16 л. Помыла его, купила разноцветный (оранжевый) грунт в зоомагазине (камешки 3-5 мм.), промыла его, сутки меняла воду, хотя вода была чистейшая. Затем прокипятила камни с моря, промыла и отстояла сутки с водой. Всё это засыпала в акву и ещё 2 рапана. Налила воды 1/4 примерно. Через 2-3- дня вода приобрела еле заметный желтоватый оттенок, а в остальном прозрачная. Думала-муть, но желтизна не исчезла и спустя 10 дней. Появился небольшой запашок.Показатели по нитратам и фосфатам по нулям, ph 7.5. Kah 8.Через 10 дней купила растения (анубис нана и стрелолист шиловидный). Посадила их, закопала 2 глиняных шарика. Долила ещё 3 литра.И вот на третий день обнаружила на стенках сероватый налёт. Температура 31 градус. Хотела ещё долить воды, но побоялась-этим-то муть не убрать. Решила посоветоваться. Что с этим делать.

И ещё, почитала, что для многих растений нужен питательный грунт, а у меня токо камни. Может перезапустить акву, пока рыб ещё нет? Купить питательный грунт, высадить заново растения и залить отстояной водой и ждать? Хотела уже через 3 дня петушка купить, но вот теперь в замешательстве. Чего делать?

Поделиться этим сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

Политика обработки персональных данных