Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
pun4ik

серый налёт в новом аквариуме

Рекомендуемые сообщения

Обеспокоена следующим. У меня аква-бокал 16 л. Помыла его, купила разноцветный (оранжевый) грунт в зоомагазине (камешки 3-5 мм.), промыла его, сутки меняла воду, хотя вода была чистейшая. Затем прокипятила камни с моря, промыла и отстояла сутки с водой. Всё это засыпала в акву и ещё 2 рапана. Налила воды 1/4 примерно. Через 2-3- дня вода приобрела еле заметный желтоватый оттенок, а в остальном прозрачная. Думала-муть, но желтизна не исчезла и спустя 10 дней. Появился небольшой запашок.Показатели по нитратам и фосфатам по нулям, ph 7.5. Kah 8.Через 10 дней купила растения (анубис нана и стрелолист шиловидный). Посадила их, закопала 2 глиняных шарика. Долила ещё 3 литра.И вот на третий день обнаружила на стенках сероватый налёт. Температура 31 градус. Хотела ещё долить воды, но побоялась-этим-то муть не убрать. Решила посоветоваться. Что с этим делать.

 

И ещё, почитала, что для многих растений нужен питательный грунт, а у меня токо камни. Может перезапустить акву, пока рыб ещё нет? Купить питательный грунт, высадить заново растения и залить отстояной водой и ждать? Хотела уже через 3 дня петушка купить, но вот теперь в замешательстве. Чего делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных