Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.
TrueStar

Помогите мне пожалуйста!!!!

Рекомендуемые сообщения

Запущен новый аквас на 54 литра 2 дня назад....маленькое растение -mocrosorum pteropus стал желтеть немного...помогите с дизайном...не знаю как спрятать фильтр <_<

post-29364-1245500446_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Запущен новый аквас на 54 литра 2 дня назад....маленькое растение -mocrosorum pteropus стал желтеть немного...помогите с дизайном...не знаю как спрятать фильтр <_<

http://plants.aqa.ru/productcard.php?num=008

два дня это не срок :rolleyes: . На данный момент аквариум находится в процессе запуска, самое главное пока это ничего лишнего не делать. Наблюдайте за аквариум, если что-то изменилось, напишите на форум, Вам обязательно помогут.

 

Фильтр можно спрятать за растениями, купите чего нибудь быстрорастущего, валлиснерию или элодею. Только не пучок... а побольше.

Тогда и фильтр можно будет за ними спрятать, да и проблем с водорослями поменьше будет. Со временем растения можно будет и на другие заменить.

Как с рыбками? Что планируете? На такой объём замечательно подойдут какие нибудь живородящие, меченосцы, моллинезии и прочее, каких нибудь мелких сомиков. Посадите пару мелких рыбок, запуск значительно ускорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо большое за отзыв ^_^

я уже боюсь,что всё завянет)) На растениях нашла 2 улитки..оказалось что это физы

а насчёт рыб я всё думаю...хочется не мелочь а каких нибудь ярких рыбок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Яб туда неонов запустил,человек 10-15, растение из за камня пересадил бы перед фильтром(оно б его и закрыло бы со временем),а маленькое, которое слева от камня, посадил бы справа в притык к камню, на передний план,на угол этой каменюки.

 

З.ы. только рыбу пока не запускайте, через недельку не раньше,яб наверное и улиток убрал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а если сейчас пересаживать растения...они не погибнут??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А с чего им погибнуть то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я тут вычитала что этот таиландский папоротник лучше не беспокоить...а то он у меня пожелтел где отрезанный листок был...

а насчет улиток,я вычитала что их рыбы съедят...или лучше не рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да я тут вычитала что этот таиландский папоротник лучше не беспокоить...а то он у меня пожелтел где отрезанный листок был...

а насчет улиток,я вычитала что их рыбы съедят...или лучше не рисковать?

 

За папоротник ничего не скажу а насчет улиток дело вот в чем, аква свежая,созревает,микроорганизмы размножаються,вода мутная,ну так вот,микро организмы эти будут питаться отходами от улиток,соответственно вода дольше будет мутная,я растения сажал только после того как вода светлеет, а в результате отказался от растений вообще потому как все время были цихловые а они роют постоянно и в акве полный бардак,а сейчас уару всю зелень съели, так что ростения это не для меня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а в мои 54 литра какие-нибудь цихлиды подайдут?

а вода сейчас прозрачная...уже как 5 день пошёл...это нормально?

и насчет света я беспокоюсь...в книге написано что свет нельзя включать на первых днях...а у меня по 10 часов горит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если хотите цихлид то можно чернополосых парочку завести самца и самку(самец будет сантиметров 10-12 а самка 5-6),рыба не шибко прихотливая(правда копать будут),плодяться как кролики но в таком объеме только одну пару можно, либо Принцесса Бурунди(Lamprologus brichardi) самца и несколько самок,

можно лампрологусов или неолампрологусов тоже красивые рыбки.В ся фишка в том что в таком объеме можно либо пару 10-12 см либо самца и 3-4 самки но уже помельче(лампрологусы и неолампрологусы), юлидохромисов можно 3-4, цихлида попугай(Pelvicacromis pulcher) можно двух самцов и двух самок думаю уживуться.

 

З.Ы. но изначально придеться покупать малька если чернополосую то штук 4-6, пара нарисуеться и остальных убрать, а по остальным примерно также, там можно 1самца и несколько самок но у чернополосых это не прокатывает только1самец 1 самка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за инфу ^_^ мы и планировали только пару завести)

кстати,я улиток уже отсадила...посмотрю до каких размеров вырастут...может это и не физы вовсе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открыта гуманитарная \помощь для начинающих.

Т.е. набор растений для вашего обьема, + элементарный багаж знаний для конкретного по "мини", данного аквариума.

;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если хотите цихлид то можно чернополосых парочку завести самца и самку

Думаю "цихлидником" нужно созреть.

Начните с пары пальвикохромисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Запущен новый аквас на 54 литра 2 дня назад....маленькое растение -mocrosorum pteropus стал желтеть немного...помогите с дизайном...не знаю как спрятать фильтр <_<

Данная рубрика, как я ее понимаю, направлена на дизайн в первую очередь......... упс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И последнее, почитайте статьи о дизайне. Многие вопросы по композиции отпадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цикл лекций Э. Станкевич, оч кстати доходчиво.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за помощь=)учту ваше мнение...я уже просматривала рубрику по поводу дизайна...хотелось конкретных советов :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю "цихлидником" нужно созреть.

Начните с пары пальвикохромисов.

 

 

С чернополосыми можно и не созревать :D им помойму почти всеравно где размножаться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
спасибо за помощь=)учту ваше мнение...я уже просматривала рубрику по поводу дизайна...хотелось конкретных советов :good:

 

Если будут цихлиды то про дизайн забудьте, рыбы будут вам сами дизайн делать)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных