Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Второй раз подряд валится малек жемчужного гурами. В возрасте около 2 недель начинается массовый падеж. ПЕрвый раз сдохли почти все, во втором помете от примерно 1000 штук мальков осталась около 100 и падают дальше. Начинается отставание в росте, затем приобретают более темную окраску чем нормально развивающиеся, плавают головой вниз, нарушается координация, плавают вращаясь вокруг своей оси, у некоторых впечатление что разрушается опорная система: хвостовой отдел вертится в любом направлении.

Производители в первом и втором случае разные, из разных хозяйств и содержались раздельно. Нерестовик 50 л темп 30 град, слой воды 10 см, рH около 7 корм Seramikron, первый помет прикармливал изредка чистой культурой инфузории, второй желтком и простоквашей, легкая аэрация. Что это может быть подскажите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кормить надо живыми кормами...а что у Вас в основе кормления лишь как подкормки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том что живые корма лучше я с Вами согласен, но не уверен, что попадали от корма т.к. от многих людей слышал что на Seramicrone успешно поднимали малька, самый успешный опыт - 1200 голов выращенных жемчужных.

А у меня оставшиеся штук 60 перешли на артемию, и еще FIshtamin добавляю и резко пошли в гору правда растут не ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неровный рост это нормально...При кормлении иск. кормами главное соблюдать чистоту воды в аквариуме, не перекармливать...убирать не съеденный корм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных