Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Рекомендуемые сообщения

В аквариуме на 50л обитали 7 золотых примерно по 3-4см и один взрослый петух. Кислород,наружный фильтр,обогрев всё есть кормила мотылём (мороженым) хлопья тетра-колор

Как-то с утра смотрю а рыбки все на дне ,не активные начинали плавать только когда кормила сначала симптомов никаких не было и вдруг заметила что плавники как будто кровоточат хвостик смотрится как погрызан (хотя вроде бы как некому)в итоге хвостик и плавники расслаиваются на ниточки смотрятся как расчёской расчесанные и рыбка погибает вот так по очереди уже три рыбки сдохло :(

ЧТО ДЕЛАТЬ КАК СПАСТИ ОСТАЛЬНЫХ?????post-29642-1244983267_thumb.jpg

post-29642-1244982952_thumb.jpg

post-29642-1244982990_thumb.jpg

post-29642-1244983009_thumb.jpg

post-29642-1244983089_thumb.jpg

post-29642-1244983125_thumb.jpg

post-29642-1244983178_thumb.jpg

post-29642-1244983222_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,для 7 ми золотух,50 литров маловато будет,возможно стресс, плавниковая гниль,хорошее средство "сера бактопур",хотя для лечения золотух я использую "акваконс" фирмы зоомир,ещё ни разу не подводил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Показала фото в зоомагазине вроде бы как специалисту по рыбкам так он дал какое то дезинфицирующее средство МFS называется сказал поднять t до 32градусов

И сказал что по фото 90 процентов из 100 всё же погибнут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю точно не стресс они более полугода вместе жили :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В 32 градусов мне кажеться золотухи точно погибнут,для них 25 уже много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же три дня уже так и живут :) ( Пока живут) во всяком случае хуже не становится

Только у меня такой вопрос в зоо сказали не кормить ! и долго их надо не кормить ?я вчера не выдержала и чуть-чуть насыпала хуже им от этого не станет??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

От голода ещё никто не помер,так-что ничего страшного если 2-3 дня рыбы поголодают,а по поводу температуры осторожно,следите за рыбами и нужно постоянно подовать кислород,т.к. при повышении t,содержание кислорода уменьшаеться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет!

не прошла мимо темы, т.к. у самой рыбки заболели и уже который день таскаюсь по форумам и иным интернет-ресурсам в поисках полезной информации...

так вот, что могу сказать по Вашей проблеме...

дело в том, что то количество рыб, которое в аквариуме - категорически неприемлемое (минимум 50л на одну золотую)!

сделайте тесты воды (нитриты, нитраты, аммиак)- скорее всего это отравление...

помогут подмены воды и в дальнейшем, конечно же расселение...

отравленная рыба может и не выжить!

или аэромоноз (тогда инфекция)...

не обижайтесь, хотела помочь ;) могу быть не права- пусть поправят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу перенаселения аквариума-это чушь.....главное условия содержания!!!!У меня в банке уже семь лет живут 2 телескопа по 10см и 1 золотуха 8см и 1 вуалехвост 13 см ,2 крапчатых сомика по 6 см и 2 анцитруса по 7 см и еще 7 неончиков-все живы и здоровы!!!Банка на 70 литров,телескопы даже 2 раза уже нерестились.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
по поводу перенаселения аквариума-это чушь.....главное условия содержания!!!!У меня в банке уже семь лет живут 2 телескопа по 10см и 1 золотуха 8см и 1 вуалехвост 13 см ,2 крапчатых сомика по 6 см и 2 анцитруса по 7 см и еще 7 неончиков-все живы и здоровы!!!Банка на 70 литров,телескопы даже 2 раза уже нерестились.....

Расскажите поподробней, как Вы ухаживаете за своими рыбками. Кормление, фильтрация, подмены воды и прочее. :rolleyes:

Всё таки довольно приличное население в столь малом для них объёме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Расскажите поподробней, как Вы ухаживаете за своими рыбками. Кормление, фильтрация, подмены воды и прочее. :rolleyes:

Всё таки довольно приличное население в столь малом для них объёме.

 

в акве стоят,отдельно компрессор и фильтр(внутренний самый простейший fan-2)подмену на 20% и чистку дна провожу каждую неделю.каждые две недели с новой водой добавляю Easy Balance.стоят две лампы по 25 ватт(одна для расстений,другая для подсветки) Кормлю сухим кормом,асортимент постоянно меняю,но в основном Тетровские комбинированные корма...( чередую каждый день) Tetra Pro Colour , Tetra Pro Vegetable , TetraMin Crisps , а сомят кормлю TetraPleco Vafer . Раз в неделю кормлю заморозкой АкваМеню - мотылем непосредственно перед чисткой аквариума и подменой воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

помогитепо очереди умирают золотые рыбки.одна 2 недели плавала абсолютно дезориентированная кверху пузом.В итоге умерла, а вместе с ней еще одна с виду совсем здоровая.Сегодня сдох телескоп.Они вдруг очень быстро-1 день теряют цвет, плавники словно изодраны.Что такое?помогите осталось 4 рыбки из 9.Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных