Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Да...маловат...(

post-29209-1244938186_thumb.jpg

post-29209-1244938203_thumb.jpg

post-29209-1244938213_thumb.jpg

post-29209-1244938245_thumb.jpg

post-29209-1244938269_thumb.jpg

post-29209-1244938282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

убрать все (включая рыб) оставить грунт, на задний фон длиннорастущие растения, на передний фон мха и креветок вишневых запустить штук 15.

и все :)

 

а в данном варианте полное извращение и издевательство над рыбами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо конечно за совет, но меня все устраивает. Кроме размера аквариума. А старческие извините квариумы с зеленью меня не интересуют. Я пыталась изобразить что-то типа псевдоморя или атлантиды.

А с размерами аквариума разбирусь в ближайшее время и надеюсь Вас приятно удивлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А с размерами аквариума разбирусь в ближайшее время и надеюсь Вас приятно удивлю.

Будем ждать. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно поинтересоваться? Что значит "старческие"? :huh:

Я не противник псевдоморя, но считать зелёные и полные жизни аквы "старческим маразмом"... :D

По моей классификации: лучше чем псевдоморе - аква с живыми растениями. Лучше чем аква с живыми растениями - аква с морем настоящим, наполненным живыми кораллами, актиниями, водорослями, червями, рыбами, креветками и вообще... Там всё живёт, движется, роется, плавает, ползает - диво просто! Эх... Мечты, мечты... :rolleyes:

Вашим рыбам нужно чуть больше простора, успехов вам в приобретении им нового дома! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот не нравятся мне аквасы с растениями, что тут поделаешь :) А "старческие", потому что как пруд выглядят))))

Аквас я себе заказала :) Наконец-то!!!!!)))) Опять Jebo, только R208 :))) Скоро привезут)

И соответственно мне нужен ваш совет! Можно ли в аквас на 140 литров посадить 7 рыб-попугаев? И какое вообще самое благоприятное число должно быть, что бы они не дрались и т.д.... А еще как отличить самку от самца)))))) А! Вот! И сколько самцов и самок должно быть? Но главный вопрос все же можно ли посадить 7 попугайчиков в 140 л...?

Буду ждать ответа :) Посоветуйте! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По первой акве - Главное чтобы вам самой нравилось :rolleyes: Только, по моему, надо задекорировать помпу. И я бы сменила фон, немного десонирует с декорацией атлантиды, но это мое личное мнение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да...фон немного не в тему) Хочу в новый аквас купить чисто синий фон :) Думаю должно отлично смотреться)

А все же....можно 7 попугайчиков в 140 л посадить? xD Ну или посоветуйте как лучше сделать? Других рыбушек кроме попугайчиков не предлагать)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А все же....можно 7 попугайчиков в 140 л посадить?

на 1 попугая не менее 30, а лучше 40л. воды. 140л. минус грунт (литров 20), декорации (~15л.) = 105л., 105л.:40л. = 2,625 попугаев :rolleyes:

Других рыбушек кроме попугайчиков не предлагать)))))))

Откуда такая любовь к искуственно выведенным гибридам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Просто нравятся они мне :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот уж действительно "о вкусах не спорят". Для меня самый красивый аквариум голландия с многоуровневыми растениями. Просто чудо. А старческие... это если за аквариумом не ухаживать - любой парфенон станет болотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот уж действительно "о вкусах не спорят". Для меня самый красивый аквариум голландия с многоуровневыми растениями. Просто чудо. А старческие... это если за аквариумом не ухаживать - любой парфенон станет болотом.

Не совсем понял игру терминов, что значит "А старческие... ", и каким образом "любой парфенон" связан с болотом, если за ним не ухаживать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Термин "старческие" не я придумала, это в начале темы, я для себя понимаю, что автор имел ввиду, что то загнивающее, немодное, бабушкино, описано "похожее на пруд". Однако похожесть на пруд тоже разная бывает. А парфенон - это декорация для стиля псевдоморя. Имелось ввиду, что ухоженный растительный аквариум, для меня намного лучше, чем статические декорации псевдоморя, за которым если неухаживают то обрастает теми же водорослями и становится похожим на болото. На ночь глядя с логичными связками у меня уже не очень. Надеюсь,что понятно. :D

 

Видимо мне надо было вставить цитату из начала темы. Не сообразила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость dmitriydogg

сочуствую рыбкам=)

лучше бы неонов завела!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уже некому сочувствовать, они давно не живут в этом аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может и не в тему,но покажу.

Сейчас в этом аквариуме у меня вот что

post-29209-1259168074_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

День добрый , ..

дело в том , что JEBO R208.

аквариум без встроенной системы фильтрации 142л. , без пенника , без сампа долго морским работать не сможет ...

Вы воду тестили ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
День добрый , ..

дело в том , что JEBO R208.

аквариум без встроенной системы фильтрации 142л. , без пенника , без сампа долго морским работать не сможет ...

Вы воду тестили ???

Неужели? Прям так без сампа и пенника, как вы выражаетесь "долго морским работать не сможет " ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Неужели? Прям так без сампа и пенника, как вы выражаетесь "долго морским работать не сможет " ???

 

ну Вы грамотный человек ... Считаете что это прорыв ??? !!!

Принцепиально , можно и бабки вкладывать и время и эмоции ,,, а стремимся-то все к идеалу ...

Человек хочет море !!! А остонавливаться на болотце не стоит ... !!! ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ну Вы грамотный человек ... Считаете что это прорыв ??? !!!

Принцепиально , можно и бабки вкладывать и время и эмоции ,,, а стремимся-то все к идеалу ...

Человек хочет море !!! А остонавливаться на болотце не стоит ... !!! ...

В этом "болотце" менять 20% воды в неделю я думаю труда не составит, да и не особо накладно это. Куча банок, в том числе и профессиональных живут без пенника и сампа на одних канистрах. Что касается фильтрации, а почему вы решили что ее нет? В левом верхнем углу на фото разьве не помпа, которая гонит воду в родной Джебовский фильтр?

 

P.S. Цена 40кг. соли RedSea Coral Pro - 5128 руб. в нашем интернет-магазине. Этого хватит для приготовления 1200л. морской воды. Замена 30л. в неделю обойдется в 128 руб. 20 коп. соответственно 512 руб. 8O коп. в месяц. + пачка угля на месяц (Tunze 278 руб.) Это по вашему дорого?

 

а стремимся-то все к идеалу ...

Нет предела совершенству... ;)

 

P.P.S. Может у меня с глазомером плохо, но судя по размеру банки и креветки на фото - не тянет банка на 150 литров.

 

P.P.P.S. Позволю себе напомнить вам одну очень интересную тему на морском форуме: 500л. без скимера, без сампа и без МГ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ,,, 150 там точно нет ...

в сравнение видемый 130 : аква

Ну на самом деле воду можно менять и раз в 2 недели ,,, особенно если пользоваться комплексом Bio Kit ...

А тему Андрея я помню ,читал ,,, но это не вариант для сравнения .... Аквасом занимались опытные люди , декораторы , и много там чего другова ... Там один фотик стоит больше чем что JEBO R208 с обарудованием под море ;) ...

да и цитата самого автара : P.S.

Итак, самая большая ошибка, отсутствие скимера, его можно было вставить в стадонтовую декорацию. Ну и можно было сделать самп в одном из отсеков тумбы, наверное в лого могли бы настоять на скимере и отверстии в дне банке, хотя и не обязаны...

Я не навязываю своего мнения ,, просто если это всётаки 150 литров , масса вариантов для навесного !!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквасом занимались...

Собственно я им и занимался... :angel: (запуском и оформлением)

Ну и можно было сделать самп в одном из отсеков тумбы

Нету в той тумбе места под самп к сожалению.

масса вариантов для навесного !!!

Вариантов масса, но крышку нужно ломать, а уважаемая tatana скорее всего этим заморачиваться не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно я им и занимался... :angel: (запуском и оформлением)

Нету в той тумбе места под самп к сожалению.

Вариантов масса, но крышку нужно ломать, а уважаемая tatana скорее всего этим заморачиваться не будет.

 

Без коментариев .... маэстро :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемая tatana уточните пожалуйста точный литраж вашего аквариума ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А тему Андрея я помню

Кстати эта тема - прекрасный пример того, как аквариум из элемента декора превращается в любимое хобби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных