Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня аквариум на 100 литров из оргстекла. Задняя стенка кремовая, матовая (вид не очень). Вот я и пытаюсь придумать внутренний фон покрасивее. Есть несколько идей:

1.На стекло при помощи силикона приклеить грунт.

2.Вместо стекла использовать зеркало и камни крупнее грунта, так чтобы зеркало в некоторых местах просвечивало.

3.И вот вычитал еще один способ, правда сам внешний вид не очень, но меня интересует мнение о самом способе изготовления и практичности, а главное, не вредно ли это для всего живого в аквариуме. Вот ссылка http://our-aquarium.ru/content/aquarium/samodelki/fon/

 

КАК ПО ВАШЕМУ, КАКОЙ СПОСОБ ЛУЧше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

У меня аквариум на 100 литров из оргстекла. Задняя стенка кремовая, матовая (вид не очень). Вот я и пытаюсь придумать внутренний фон покрасивее. Есть несколько идей:

1.На стекло при помощи силикона приклеить грунт.

2.Вместо стекла использовать зеркало и камни крупнее грунта, так чтобы зеркало в некоторых местах просвечивало.

3.И вот вычитал еще один способ, правда сам внешний вид не очень, но меня интересует мнение о самом способе изготовления и практичности, а главное, не вредно ли это для всего живого в аквариуме. Вот ссылка http://our-aquarium.ru/content/aquarium/samodelki/fon/

 

КАК ПО ВАШЕМУ, КАКОЙ СПОСОБ ЛУЧше?

 

 

 

Нормальный способ! С пенопластом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!

У меня аквариум на 100 литров из оргстекла. Задняя стенка кремовая, матовая (вид не очень). Вот я и пытаюсь придумать внутренний фон покрасивее. Есть несколько идей:

1.На стекло при помощи силикона приклеить грунт.

2.Вместо стекла использовать зеркало и камни крупнее грунта, так чтобы зеркало в некоторых местах просвечивало.

3.И вот вычитал еще один способ, правда сам внешний вид не очень, но меня интересует мнение о самом способе изготовления и практичности, а главное, не вредно ли это для всего живого в аквариуме. Вот ссылка http://our-aquarium.ru/content/aquarium/samodelki/fon/

 

КАК ПО ВАШЕМУ, КАКОЙ СПОСОБ ЛУЧше?

приклей зеркало будет красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
приклей зеркало будет красиво

Если зеркало приклеить снаружи аквариума, а задняя стенка матовая, то смысла в этом нет.

Если приклеить зеркало внутри аквариума, то идея не очень хорошая, зеркало со временем будет разрушаться, к тому же можно будет рассматривать своё собственное отражение через аквариум :D

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=3543

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пенопласту придавать рельеф удобнее нагретой ложкой. Никаких лохматушек не остается.

Др. вариант - монтажная пена. В нее можно вкрапить и камешки, и коряжки. Правда сам не делал - видел у других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Пенопласту придавать рельеф удобнее нагретой ложкой. Никаких лохматушек не остается.

Др. вариант - монтажная пена. В нее можно вкрапить и камешки, и коряжки. Правда сам не делал - видел у других.

гуд, впервые читаю такое решение=)могу предложить более геморройный способ)но оригинальный, надо только додумать идею)сделать на зад. стекле систему натяжек (сетку) лески или еще чего нибудь либо засунуть сетку пластиковую купленную в оби или леруа и задекарировать растениями (живыми или искусственными)сделать так сказать стеновой газон=))ну я бредил такими мыслями) но сам клеил)как думаете?(бред)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных