Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оптимальный домашний аквариум с живыми растениями - 29 июня Как создать мечту аквариумиста - красивый домашний аквариум, за которым можно почти не ухаживать?
Подробнее
АквариумныеДискусы – наикрасивейшие среди пресноводных рыб! Несмотря на то, что они относятся к семейству цихловых, это мирные и дружелюбные обитатели тропического аквариума. Дискусы сложны, и содержать их новичкам не рекомендуется. Это крупная рыба, поэтому аквариум для них должен быть не менее 200 литров на пару. Фильтрация и аэрация в нём должны быть на высшем уровне, подмены воды регулярны. Не лишней будет установка ультрафиолетового стерилизатора.

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня аквариум на 100 литров из оргстекла. Задняя стенка кремовая, матовая (вид не очень). Вот я и пытаюсь придумать внутренний фон покрасивее. Есть несколько идей:

1.На стекло при помощи силикона приклеить грунт.

2.Вместо стекла использовать зеркало и камни крупнее грунта, так чтобы зеркало в некоторых местах просвечивало.

3.И вот вычитал еще один способ, правда сам внешний вид не очень, но меня интересует мнение о самом способе изготовления и практичности, а главное, не вредно ли это для всего живого в аквариуме. Вот ссылка http://our-aquarium.ru/content/aquarium/samodelki/fon/

КАК ПО ВАШЕМУ, КАКОЙ СПОСОБ ЛУЧше?

Поделиться этим сообщением

Всем привет!

У меня аквариум на 100 литров из оргстекла. Задняя стенка кремовая, матовая (вид не очень). Вот я и пытаюсь придумать внутренний фон покрасивее. Есть несколько идей:

2.Вместо стекла использовать зеркало и камни крупнее грунта, так чтобы зеркало в некоторых местах просвечивало.

3.И вот вычитал еще один способ, правда сам внешний вид не очень, но меня интересует мнение о самом способе изготовления и практичности, а главное, не вредно ли это для всего живого в аквариуме. Вот ссылка http://our-aquarium.ru/content/aquarium/samodelki/fon/

Нормальный способ! С пенопластом!

Всем привет!

приклей зеркало будет красиво

приклей зеркало будет красиво

Если зеркало приклеить снаружи аквариума, а задняя стенка матовая, то смысла в этом нет.

Если приклеить зеркало внутри аквариума, то идея не очень хорошая, зеркало со временем будет разрушаться, к тому же можно будет рассматривать своё собственное отражение через аквариум :D

http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=3543

Пенопласту придавать рельеф удобнее нагретой ложкой. Никаких лохматушек не остается.

Др. вариант - монтажная пена. В нее можно вкрапить и камешки, и коряжки. Правда сам не делал - видел у других.

Пенопласту придавать рельеф удобнее нагретой ложкой. Никаких лохматушек не остается.

Др. вариант - монтажная пена. В нее можно вкрапить и камешки, и коряжки. Правда сам не делал - видел у других.

гуд, впервые читаю такое решение=)могу предложить более геморройный способ)но оригинальный, надо только додумать идею)сделать на зад. стекле систему натяжек (сетку) лески или еще чего нибудь либо засунуть сетку пластиковую купленную в оби или леруа и задекарировать растениями (живыми или искусственными)сделать так сказать стеновой газон=))ну я бредил такими мыслями) но сам клеил)как думаете?(бред)?

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...

Политика обработки персональных данных