Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

У меня дома живут золотые рыбки, в крупном аквариуме (200л +), летом они живут в пруду на даче. Одна из рыб с самого начала, когда мы ее купили отличалась крупным животом. Однако 4 года она жила нормально, даже выметала икру, из которой успешно вылупились мальки. Однако затем живот стал постепенно увеличиваться, раздулся до совсем нереальных размеров , рыба перестала есть и в конце концов, умерла. Я поначалу думал .что это краснуха ( у хвоста и на голове были небольшие красные пятна с сизым налетом). Взял мазок, посмотрел под микроскопом, увидел явно небактериальных возбудителей, а скорее что-то вроде инфузорий. Отсадил, пролечил антипаразитарным, пятна сошли. Но живот продолжал расти. После гибели рыбки я решил поскорее провести вскрытие, чтобы определить причину болезни и принять меры, чтобы и остальные не повторили ее судьбу.

 

При вскрытии обнаружилось, что весь живот заполнен стекловидной тканью с кровеносными сосудами и пузырями с жидкостью.

Прошу экспертов помочь мне определить заболевание, его причину, и как обезопасить остальных рыб.

 

 

Прилагаю фотографии со вскрытия.

 

ee0c909825c0.jpg

af8671b588c3.jpg

86b34b465ee2.jpg

95b02a91d128.jpg

d86142d9de0b.jpg

7f8ef2b4f851.jpg

77c3ca5cf9a6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По моему просто ожирение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По моему просто ожирение

Как определили????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно кормлю дафнией, хлопьями "Голди", гречневой кашей, овсянкой, иногда хлебным мякишем - они все едят в общем-то, даже мелко нарезанные бананы. Плюс на даче они едят что придется - постоянно щиплют водоросли и мух вылавливают из воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как определили????

По фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По фотографии.

А что именно на фотографии навело на эту мысль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самое обычное ожирение половых органов-умерла из-за отсутствия возможности отметать икру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!чё гадать на вид самое банальное ожирение,и если спросить " hivigar" то навернека перекармливал,тем-более рыба живёт в естественном водоёме,где корма предостаточно без подкормки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных