Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

У меня проблемма.

Аквариум 20 л. Купила 2-х рыбок-попугайчиков. В аквариуме была золотая рыбка, одна из "попугайчиков" ее забила, пришлось отдать. Так вот теперь "попугайчик" перекинулся на своего сородича. Подскажите что делать. Пожалуйста.

P.S. Еще они постоянно сидят в углу. Купила их 2 дня назад.

post-29209-1242771133_thumb.jpg

post-29209-1242771147_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: золотуха и попугаи в 20 литрах...

даже пусть два попугая, пусть пол попугая, ответ один

:clapping: ИМ ТЕСНО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего не сделать. Программа "драться" зашита у них в мозгах природой. У меня попугаи дрались в течение полугода. Как вечный двигатель. Потом как-то само собой рассосалось. Когда драчунов разделял стеклом, дрались через стекло. В приципе драки у них безобидные. Кусаться им нечем. Максимум поразбивают морды. На них это быстро заживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буф...будем ждать что будет... Спасибо.

А по поводу аквариума...я всегда хотела маленький аквариум с 2 рыбками....( Неужели им и правда тесно(

Кстати, никто не знает, почему они так долго в углу сидят? Или 3 дня это не срок? Аклиматизация?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Буф...будем ждать что будет...

Ничего хорошего. 20л даже на 1 попугая мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А такой крохотный аквариум нужны соответстующий крохотные рыбки..ну..два кардинала, например. А попугаев отдайте кому-нибудь пока они не сдохли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:( В выходные придется обзаводитья новым аквариумом. Рыбок отдавать жалко, нравятся они мне :)

(Кстати про то что они дерутся. Дерется одна, фиолетовая. А зелененькая очень дружелюбная, но прячется постоянно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А зелененькая очень дружелюбная, но прячется постоянно)

Она дружелюбненькая до тех пор, пока ей не попалась особь слабее ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Она дружелюбненькая до тех пор, пока ей не попалась особь слабее ее.

Ха...а если бы зелененькая была такая же по размеру как фиолетовая они бы не дрались? :) Или вообще друг на друга нападали бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ха...а если бы зелененькая была такая же по размеру как фиолетовая они бы не дрались? :) Или вообще друг на друга нападали бы?

Особенности поведения каждой конкретной особи - вещь непредсказуемая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква им, кстати, нужна литров на 150;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я уже присматриваю) Кстати они вдобавок заболели. Мокрылись "манкой". Лечу "Антипар"ом, надеюсь поможет(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да я уже присматриваю) Кстати они вдобавок заболели. Мокрылись "манкой". Лечу "Антипар"ом, надеюсь поможет(

наверняка B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не помогает, фиолетовая умерла :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В состоянии стресса болезни протекают более тяжело, чем в нормальных условиях...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! :)

Прониклась я попугайчиками) Не ругайтесь за 20 литров, но я опять себе пукила 2 рыбки. Одна фиолетовая, другая желтенькая) Уже неделю живут, чувствуют себя отлично, хорошо кушают))) Из укрытия уже чаще вылезают) НЕ ДЕРУТСЯ!)))))))))))Только вот меня немного волнует поведение. Иногда они очень резким рывком трутся обо что-нибудь. Ну не знаю, трутся или нет, но такое ощущение что они хотят грунт протаранить))) А так живенькие, плавнички стоят, на тельце ничего нет) (после предыдущих рыбок я судорожно боюсь обнаружить белую точку))))

post-29209-1244821841_thumb.jpg

post-29209-1244821868_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Справа корм на фото стоит не их) От золотых рыбок остался, не знаю куда девать) (Кормлю попугайчиков живым)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чешутся,это уже плохо,не хочеться вас огорчать,но хорошего из этого ничего не получиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это может быть и признаком тоже же ихтиофтиоирза..точик могут и позже проявтся... В общем скоро болезнь разовъётеся посильнее и можно будет её определить;) - повтоярю, в таком крохотном объёме у рыбок стресс, и к ним будут липнуть всевозможные болячки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Складывается такое впечатление что вы наслаждаетесь мучая рыбок. Представьте себя на их месте, если Вас переселить из просторной квартиры в комнатку размером с туалет например - вы тоже заболеете. Не торопитесь с покупкой рыбок. Начните с запуска аквариума, соответствующего понравившимся рыбкам размера. На это, если по всем правилам, уйдёт не менее месяца. Для рыбок, переезд с места на место и так будет стрессом (а эта главная причина всяких болячек) так постарайтесь создать для них комфортные условия, тем самым уменьшив этот стресс. Когда подготовите новый аквариум и пойдёте покупать рыбок добавте в воду переноски и самого аквариума, что то типа sera ektopur, и свет в аквариуме первый день можете не включать. Ваши питомцы будут меньше нервничать. В противном случае так наблюдая за мучениями и смертью живности, можете отбить у себя желание заниматься этим интересным делом. А маленький аквариум оставте или как нерестовик или карантинник или же посадите туда что то маленькое (даже Вашей бывшей золотушке нужен аквас от 50-ти литров).Удачи :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквас поменяла, спасибо. Но назрели новые вопросы:

Аквариум 170 л. Пока сильно пустоват в плане декора :( И мои любимые рыбки-попугайчики ведут себя крайне обеспокоенно. Когда не шевелишься пару минут они начинают плавать по-тихоньку, но стоит пошевелиться, у них случается истерика, они шугаются по всему аквариуму, ударяются о стенки :( Потом сидят по углам и тяжело дышат :( Посоветуйте, что можно сделать, чтобы они себя чувствовали спокойно, чтобы поняли, что им ничего не угрожает :( А то у меня уже назревают мысли отдать их обратно в магазин :(((((((((

post-29209-1250506737_thumb.jpg

post-29209-1250506778_thumb.jpg

post-29209-1250506808_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как запускали аквариум? Сколько времени прошло с момента залития воды до посадки рыб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Залила воду и тут же добавила Safe Start, на следующий день посадила рыбок.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще дело было как: Фиолетовая и желтая у меня уже были, жили в маленьком аквариуме. Я купила новый, пересадила их туда, на следующий день (это было вчера) докупила еще трех....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что ж вы про освещение спросили, а про запуск нет... :(

Вот похожий случай - http://www.aqualogo.ru/phpbb/index.php?showtopic=6668

Статья вам в понимание процесса http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=121

И тесты купите вместе с AmmoLock - http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/7

Что касается тестов, то на мой вкус самые лучшие по цене и экономичности набор от Aquarium Pharmaceuticals.

Порядка тысячи рублей, есть все необходимое и самое главное нет ни чего лишнего!!! И это не реклама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных