Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Как же все сложно, я запуталась :( С химией и в школе я не дружила...а тут....нитраты, нитриты, аммиаки.....о ужас((((((( Почитала Ваши статьи, в принципе все ясно...только вот как теперь исправлять ошибки :(

Я думала...добавлю сейф старт и все будет отлично... может это из-за грунта? Я его купила ни разу не использованным (естественно), промывала двое суток, т.к. вода от него была постоянно мутная... Ой не знаю что делать(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это просто пузырьки воздуха?

Как минимум на стенках аквариума болезней не бывает!

Если все же это болезнь, то наиболее вероятно следующая - http://www.fishy.ru/cgi-bin/pub/diag?c=v&id=43

http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo1.shtml

Если так, то надо лечить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пугаются они от того, что спрятаться негде - положите им камней много, коряг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, укрытия, т.е. кораллы и т.д. завтра съезжу, куплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если это ихтиофтириус , тогда надо ещё температуру повысить до 29-30 градусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, как раз про это хотела спросить. Нашла я все-таки Costapur, и еще купила витамины Fishtamin от Sera. И купила обогреватель, сейчас поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Главное без паники,немного поторопились с рыбками конечно.Пролечите даже на всякий случай.Добавте растений и для рыб хорошо и флору в аквариуме быстрей наладите,только растениям карантин не забывайте делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:huh: я растений вообще не хочу..... :sorry:

А с рыбками да...действительно поторопилась :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыбкам не будет плохо при 30с ? И есть ли смысл поднимать температуру до 30с ? Я читала что нужна 32с... И то если это советский ихтик, если тропический, то я только усугублю ситуацию.... Замкнутый крут :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А рыбкам не будет плохо при 30с ? И есть ли смысл поднимать температуру до 30с ? Я читала что нужна 32с... И то если это советский ихтик, если тропический, то я только усугублю ситуацию.... Замкнутый крут :(

 

Из опыта с ихтиком-подъём t очень помогает,правда не знаю как отнесуться к этому попугаи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Из опыта с ихтиком-подъём t очень помогает,правда не знаю как отнесуться к этому попугаи?

Никак не отнесутся - не заметят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Температура в аквариуме пока поднялась до 27с, буду наблюдать, спасибо большое :)

Кстати назрел вопрос: температуру в 30с сколько держать по времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если это ихтиофтириус , тогда надо ещё температуру повысить до 29-30 градусов

Лишнее это, современные препараты и так справятся. А вот аэрацию желательно на максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Добавте растений и для рыб хорошо и флору в аквариуме быстрей наладите,только растениям карантин не забывайте делать

Для попугаев растения ... ну, ну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аэрация на максимуме непрерывно.

А что попугаям растения не нужны? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Для попугаев растения ... ну, ну.

 

А почему нет? Жесколистные да ещё если в горшочек? А так как очумелые будут без укрытий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А почему нет? Жесколистные да ещё если в горшочек? А так как очумелые будут без укрытий

Шо не понадкусают, то повыдерут... Хотя могут быть и исключения. Укрытия можно создать и без растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УУУУ,трубочник это вы зря всю рыбу погубите,самая зараза! Кормить в крайнем случаи замороженым кормом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ммммммм.....? Я постоянно кормлю трубочником, средним мотылем и сухим кормом..... проблем не было......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы знаете где моют трубочник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трубочник - отличный корм, если его выдержать в воде или, например, в кефире. Ничего опасного там нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Живой корм-всегда риск занести заразу,как не вымачивай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Более 10 лет кормлю живым кормом, причём мотыль и коретру не промываю почти. И ни разу никто не болел из-за корма. Болезнь можно и с новой рыбкой занести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных