Перейти к содержимому

Аквариум на 24 л

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 armdin2007

armdin2007

Зашедший

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 19:48

aqa_24_l.JPG

Вот склеил аквариум для подоконника , чтобы видеть рыб за окном с кухни , чтобы освещение - естественное и поселил 4-х золотых рыбок (3-4 см каждая) . Запустил немножко водоросли и засыпал мелкую чёрную гальку . Фильтрации нет (пока) , как собственно и аэрации , но рыбы без принудительного охлаждения ( солнце , в тени 28 ) прекрасно себя чувствуют . Вода охлаждается за счёт прохождения воздуха по всей длине аквариума под крыжкой , т.к. боковые стороны короче по высоте примерно на 0,5 см .

Ваше мнение - уважаемые

#2 bek

bek

Эксперт

• Пользователи
  • 785 сообщений

Отправлено 04 May 2009 - 21:45

Просмотр сообщенияarmdin2007 (4.5.2009, 18:48) писал:

Фильтрации нет (пока) , как собственно и аэрации , но рыбы без принудительного охлаждения ( солнце , в тени 28 )

Фотографировали ночью?

Можете запросто получить и перегрев и проблемы с зелёной водой, и многое чего.
К тому же рыбки не всегда будут такими маленькими, скоро им станет там очень тесно.

#3 armdin2007

armdin2007

Зашедший

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 10:47

Просмотр сообщенияbek (4.5.2009, 21:45) писал:

Фотографировали ночью?

Можете запросто получить и перегрев и проблемы с зелёной водой, и многое чего.
К тому же рыбки не всегда будут такими маленькими, скоро им станет там очень тесно.
Вечером .
Аквариум имеет естественный обдув и почти не нагревается .

#4 Zomb

Zomb

Завсегдатай

• Пользователи
  • 228 сообщений
  • Интересы:Аквасы, Музыка, Фото, Рисование!!!<br />А ещё Дитё и рестораны рыбные!!!<br />Люблю понимаешь рыбку во всех её проявлениях...

Отправлено 15 April 2011 - 12:37

Ну как? Эксплуатация как идёт? Ещё не лопнула банка? Что в итоге получилось? :rolleyes:
Музыка? Ну да, музыка... Я её, блин, сочиняю...
Люблю неонов и акантов!
А ещё креветки стали моей ненаглядной страстью...
300 литров + 300 литров. Тетра ЕХ1200 - 2штуки. Обогреватель Sera. Лампы - 2 по 40w + 2 по 54w + отражатели.
Неоны - 10. Акантофтальмусы - 5. Водорослеед сиамский - 3. Геринохейлус - 1.  Стурисома - 1. Макрогнатус глазчатый - 2. Гибридов креветосов вишня, шмель, тигры - немеряно... Креветка Амано - 2.
Улитка Хелена Анентом - расплодилось немеряно... могу отдать.

#5 FRESH

FRESH

Зашедший

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 01:56

судя по тому, что у банки "деревянные ножки", вместо равномерно распределяющего нагрузку дна (хотя бы из пенопласта), то совершенно понятно,что лопнул "этот бред" уже давно:)

#6 Alexandr Melnikov

Alexandr Melnikov

Посетитель

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 08 July 2012 - 08:41

Я не фанатичный эстет, но даже для меня это сильно. Насколько мне известно ваши рыбы холодноводные, им температура нужна не выше 23. Вообщем моё мнение, хватит издеваться над живностью.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных