Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Гость lsk

Криптокорины и эхинодорусы!Давайте жить дружно!

Рекомендуемые сообщения

Гость lsk

Вычитала в одной умной книжке,что криптокорины и эхинодорусы угнетают друг друга,находясь в одной банке.Причем, хуже чуствуют себя те, чья общая зеленая масса меньше.Подскажите,так ли это? Может их можно как-то содержать в 200л?Хочется разнообразить растительный мир!Или все-таки,надо сделать между ними выбор,чтоб не мучить растения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

эта книга не умная, про угнетение это сказки, единственно как угнетают растения друг друга это затенением... вот низшие водоросли угнетают растения...

У эхинодорусов и криптокорин немного разная биология. Но содержать их вместе можно, растут без проблем, надо просто учитовать, что большинство эхов растут быстро, а криптокорины медленно, и надо им давать жизненное простраство для роста. Эхам - место для дальнейшего роста, а криптам - что бы их не забивали другие растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных