Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

Yura

Приколы от нитчатки

Рекомендуемые сообщения

в общем, тема такая: просыпается банка чистой, без намёка на какую-либо нечисть. После прибл. 1,5 часов после вкл. света начинает расти нитчатка. Через неск. часов она уже достигает размера в 1-2 см. Затем, за некоторое время до откл. света она исчезает, причём почти вся B) , и банка засыпает практически чистой. На след. день такая-же ситуёвина, на последующий - тоже самое, и т.д. Кто-нить о таком наслышан? :wacko:

 

зы: свет 0,8W/л, брага с СО2, pH в среднем 7-7,2, растючки много разной, и медленной и быстрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в общем, тема такая: просыпается банка чистой, без намёка на какую-либо нечисть. После прибл. 1,5 часов после вкл. света начинает расти нитчатка. Через неск. часов она уже достигает размера в 1-2 см. Затем, за некоторое время до откл. света она исчезает, причём почти вся B) , и банка засыпает практически чистой. На след. день такая-же ситуёвина, на последующий - тоже самое, и т.д. Кто-нить о таком наслышан? :wacko:

Тогда фото до и после.

Судя по поведению это не водоросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда фото до и после.

Судя по поведению это не водоросли.

 

да нитчатка это, нитчатка, была она у меня когда-то, точно говорю. Растёт в основном на верхних листьях Limnophila Sessiliflora, Bacopa Caroliniana и Alternanthera (правда её я пару дней назад постриг). Раньше ещё поражала спиральную Валлиснерию, и только те листья, что плавали на поверхности воды, теперь уже нет. Ещё в банке есть след. виды растений: Pogostemon Helferi, Echinod. Dschungelstar №2, Nymphaea Lotus var. Rubra, Anubias Barteri Nana, Cryptocor. Lutea/Wendtii C402, Mayaca Fluviantilis, Microsorum Pteropus, Hygrophila Polysperma - их нитчатка не трогает :) .

 

зы: насчёт фоток - мыльница у меня не очень качественная... :( , нo я попробую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
да нитчатка это, нитчатка, была она у меня когда-то, точно говорю. Растёт в основном на верхних листьях Limnophila Sessiliflora, Bacopa Caroliniana и Alternanthera (правда её я пару дней назад постриг). Раньше ещё поражала спиральную Валлиснерию, и только те листья, что плавали на поверхности воды, теперь уже нет. Ещё в банке есть след. виды растений: Pogostemon Helferi, Echinod. Dschungelstar №2, Nymphaea Lotus var. Rubra, Anubias Barteri Nana, Cryptocor. Lutea/Wendtii C402, Mayaca Fluviantilis, Microsorum Pteropus, Hygrophila Polysperma - их нитчатка не трогает :) .

 

зы: насчёт фоток - мыльница у меня не очень качественная... :( , нo я попробую...

 

 

так, вот фотография после получаса после вкл. света:

post-6423-1240829899_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а вот через 4-5 часов:

post-6423-1240857975_thumb.jpg

post-6423-1240858002_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а теперь за 1-1,5ч. до откл. света:

post-6423-1240858297_thumb.jpg

post-6423-1240858325_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных