Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

помогите, хочу завести золотую рыбку одну и очень хочеться в круглом аквариуме, и не знаю для одной рыбки какого объема нужен аквариум, нужен ли фильтр(мне говорили что одна рыбка проживет и без компрессора)и как то не очень хочеться его ставить, т.к.красота круглого аквариума испортиться( и что ещё для содержания этой рыбы понадобиться так как я новичок в этом деле...(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для золотой рыбки нужен аквариум от 60 литров, с компрессором и фильтром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
помогите, хочу завести золотую рыбку одну и очень хочеться в круглом аквариуме

Не мучайте рыбку, купите прямоугольный аквариум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня жили в круглом аквариуме на 20л, очень очень давно. но через полгода всеравно пришлось купить прямоугольный большой. 2 малька превратились в 2 жиртреста!

у круглого много недостаиков:

1. искажает вид.

2. менять воду 1раз в неделю а то и два т.к ростут,грунт мыть в месте со сменой воды.

3.фильтр и компресор смотрятся ужасно.(да и места там нет,а они плавать любят)

4. в итоге получается аммиачная душегубка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желательно заводить несколько золотушек,одной скучно будет.Обязательно нужен фильтр,грязнули страшные,да и объём акваса нужен достаточный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
помогите, хочу завести золотую рыбку одну и очень хочеться в круглом аквариуме, и не знаю для одной рыбки какого объема нужен аквариум, нужен ли фильтр(мне говорили что одна рыбка проживет и без компрессора)и как то не очень хочеться его ставить, т.к.красота круглого аквариума испортиться( и что ещё для содержания этой рыбы понадобиться так как я новичок в этом деле...(

завести конечно можно, если уж так хочется :unknw: ...ну некоторое время будите наблюдать как бедолага мучается, задыхаясь в собственных какашках...чего доброго в конце концов взмолится Ваша ЗОЛОТАЯ РЫБКА - отпусти меня, на свободу в просторный аквариум, что хочешь для тебя сделаю :crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обизательно нужен фильтр,и лучше заводить парку,одной будет скучно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обизательно нужен фильтр,и лучше заводить парку,одной будет скучно

Только в аквариуме подходящего для них обьёма :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня аквариум 200л. Есть обогреватель, фильтр, воздух. Растут растения. Скажите, пожалуйста, как правильно его содержать: как часто надо делать подмену воды, когда его надо капитально чистить и надо ли при этом доставать растения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой у вас фильтр?

 

Уборка акваруима производится еженедельно - чистите стенки губкой, или специальным скребком.

С помощью сифона чистите участки грунта, свободные от растений (растения доставать не нужно), одновременно меняете воду - литров 40. Если вода из-полд крана хорошая, можно лить прмо из под крана, прохладную воду.

 

Капитальног чистить и вытаскивать растения вообще не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы посоветовал всё таки воду отстаивать,соединения хлора есть даже в хорошей воде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

все тут правильно сказали.. для золотухи нужжно все и фильтр и компрессор и воды побольше и таблетку от жадности побольше побольше побольше.. ибо рыбка напоминает корову на лугу - пардон вечно ест и гадит ест и гадит.. воду менять дабы вода от мочи совсем не затухла.. грунт брать для золотухи темный и крупный .. 5-6 см в диаметре - легче будет сифонить его и чаще.. какашек нереально много. жрет очень много .. и желательно чтобы растительного и белкового было 50/50 примерно ..

 

 

а если уж есть желание круглой аквы - то не морочьте голову - заводите - живое растение хороший грунт живой натуральные камни. и ОДНОГО петушка или парочку - и красиво и экономно .. воду менять раз в неделю грунт сифонить. пару шариков клодофоры- их вытаскивать пока все сифоните добавляете воду и обратно отжатую кладофору - она будет давать необходимые микроорганизмы .

и все будет красиво )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных