Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Механический морской змей

Эхолокация

Морские канарейки

666kisska

несколько вопросов, фактически новичка)

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Хочеться спросить советов, но начну по порядку...

Год назад для ребенка была приобретена банка на 90 литров, из рыб соответственно разнообразия небыло, что надо дитю в 3 года? конечно были гуппи, и был приобретен сомик (по незнанию его истинных размеров при взрослении, продавцы в магазине тоже не предупредили)парчевый птеригоплихт, и 2 улитки ампулярии, уж больно малышке нравились... потом были подкуплены несколько данио рерио и подарены 2 лялиуса (впоследствии остался 1 самец)

месяц назад были куплены 2 жемчужных гурами, а гуппи отданы всей толпой в детский сад... ИТОГ в банке имееться 2 жемчужных гурами, 1 птеригоплихт (уже 18см), 1 лялиус и 3 данио... ампулярии были отданы по причине постоянного размножения, надоело эти кладки отдирать)))

можт я и неправильно ухаживаю... подмена воды на 90% раз в 2 месяца,температура воды 27градусов,фильтр, аэрация , сухой корм но все плодиться и множиться...

 

теперь о насущном... собственно вопросы, купленные недавно гурами строили гнездо... была куплена банка на 35 литров, в неё помешено - грунт, растения и Вода с большой банки, сами гурами... самец построил гнездо, проигнорировав все растеня и оттаскивая их в сторону, что смутило... тк я читала иное... отметались, все хорошо убрала самку и на 4 день самца, когда личинки поплыли... сейчас им неделя... вылупились все! от такой толпы в глазах рябит... кормлю яичным желтком ... вопрос чем еще их кормить.. тк живой корм ни разу не выращивала и дел с ним не имела в этом полный ноль и купить точно негде.... И ВООБЩЕ КАК ЭТУ АРАВУ РАСТИТЬ.... чтот я от их количества в тихом ужасе.. (воду ни разу не подменивала)

 

вопрос номер два, пока метались жемчужники, в большой банке сидел птер, 3 данио, 1 лялиус... и все... У 2 данио откушены хвосты! сначала половина у 1, потом пропал весь хвост у 2... я смущена.. кто их так??? ЛЯЛИУС отдан в другой дом по причине подозрения.

 

Ну и на засыпку, можно ли пустить кого еще в банку на 80литров... а то пустовато как то... и дитю посмотреть хочеться

и можно ли к малькам анцитруса купить, дно чистить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ваша банка вроде и так переполнена

а вы знаете что птеригоплихт вырастает до 50 см? в вашем случае конечно он до таких размеров недотянет

ps если у вас так и будет жить много рыбы то вам обязательно нужно купить биофильтр т к рыбки могут передохнуть из-за большого кол-ва амиака

да и еще температурку лучше снизить до 25-26 градусов т к в более теплой воде рыбы чаще размножаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так, биофильтр стоит уже давно...

температуу снизить ... эм, как? если дома +28... я бы с радостью а то гурами опять гнездо строят... а мне этого как то не надо...

да я хотела к лету купить литров на 300 но сейчас ну никак не получаеться(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода в аквариуме такого объемв подменивается на 25-30% раз в неделю, т.к.он переполнен, при смене воды на 90% вы убиваете биологию аквариума и стимулируете нерест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква 90 литров, в нем живут

в большой банке сидел птер, 3 данио, 1 лялиус... и все

И вы говорите, что он перенаселен???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных