Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

в аквариумистике я новичок. аквариум 100л. купила седня первых рыбок: 2 скалярии, 3 гуппи, 2 сомика.

целый день все было ок. под вечер беременная самка гуппи начала гонять скалярий, кусать их.

самку гуппи отсадила в банку, а скалярия лежит на дне брюхом к верху, наверное сдохла...

Подскажите, что делать?! Говорят, что скалярия может гонять гуппи, но никак не наоборот...

Возвращать ли обратно в аквариум самку гуппи? осталась еще одна скалярия... пока живая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

гуппи точно не могла убить скалярию. Просто скалярия была наверно больна изначально. Верните гуппи обратно. Понаблюдайте за остальными рыбами, есть ли внешние признаки болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ещё вопрос о запуске аквариума, когда и как запущен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ещё вопрос о запуске аквариума, когда и как запущен?

 

Поскольку терпения не хватает, купила специальный раствор для быстрого запуска аквариума.

Воду отстаивала только день, затем добавила раствор и часа через два запустила рыбок по инструкции.

Две скалярии и два сомика погибли в этот же вечер, а вот три гупи и еще две рыбки на седняшний день

как "огурчики".

Думаю все-таки, либо рыбки больные были, либо стесс не пережили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поскольку терпения не хватает, купила специальный раствор для быстрого запуска аквариума.

Воду отстаивала только день, затем добавила раствор и часа через два запустила рыбок по инструкции.

Две скалярии и два сомика погибли в этот же вечер, а вот три гупи и еще две рыбки на седняшний день

как "огурчики".

Думаю все-таки, либо рыбки больные были, либо стесс не пережили...

Вода для скалярий в вашем аквариуме была не готова. Скалярий нельзя сажать в свежую воду, даже подготовленную кондиционерами, вот недели через две можете повторить попытку заселения. Скаляриям нужна, так называемая старая вода, неплохо поместить еще в аквариум натуральную корягу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в аквариумистике я новичок. аквариум 100л. купила седня первых рыбок: 2 скалярии, 3 гуппи, 2 сомика.

целый день все было ок. под вечер беременная самка гуппи начала гонять скалярий, кусать их.

самку гуппи отсадила в банку, а скалярия лежит на дне брюхом к верху, наверное сдохла...

Подскажите, что делать?! Говорят, что скалярия может гонять гуппи, но никак не наоборот...

Возвращать ли обратно в аквариум самку гуппи? осталась еще одна скалярия... пока живая...

у меня живут сколирии и гуппи и драк между ними некогда небыло это феномен. у меня две сколярии и два десятка гуппи. а беременных я не отсаживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!У меня аквариум уже полтора года,но всё это время жили там только сомики и гуппи!изначально мы засадили туда 5 рыб гуппи,сейчас их расплодилось за 100,у нас постоянно живут мальки,а сегодня муж купил двух скалярий и я очень переживаю за мальков,да и вобще за гуппи в целом!может стоит их убрать?или всё же есть шанс ,что они уживутся?что сделать,чтобы их обезопасить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Здравствуйте!У меня аквариум уже полтора года,но всё это время жили там только сомики и гуппи!изначально мы засадили туда 5 рыб гуппи,сейчас их расплодилось за 100,у нас постоянно живут мальки,а сегодня муж купил двух скалярий и я очень переживаю за мальков,да и вобще за гуппи в целом!может стоит их убрать?или всё же есть шанс ,что они уживутся?что сделать,чтобы их обезопасить???

Шансов нет, скалярии сьедят мальков и примутся за самцов гуппи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Шансов нет, скалярии сьедят мальков и примутся за самцов гуппи.

Спасибо!Очень жаль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных