Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.

Рекомендуемые сообщения

Любые перистые растения плохо переносят наличие механической взвеси в аквариуме. Поставьте внутренний фильтр с синтепоном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Любые перистые растения плохо переносят наличие механической взвеси в аквариуме. Поставьте внутренний фильтр с синтепоном.

 

 

У меня нет внутренника. Что делать? Вода постоянно мутнеет, хотя внешник работает на всю(700 л/ч). Во внешнике есть синтепон. Не могу справиться с мутнением воды. Воду меняю часто. 20% раз в три дня.

 

 

 

Нужно ли включать компрессор в таком аквариуме?? Я пока не включаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы птериков отсадила..мути от них много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня нет внутренника. Что делать?.

Поставьте на время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поставьте на время.

А без внутренника что можно сделать?

 

Почему внешник не спасает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почему внешник не спасает?

Видимо не совсем грамотно организовано течение в банке... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Течение организованно вот так.

 

Правильно?

post-3498-1238426254_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Возьмите карандаш, примотайте к нему нитку и посмотрите где в банке течение есть, а где нет. Нужно , что бы было везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Проверил. Течение есть везде.

Значит фильтр должен быть мощнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наклонил флейту вниз три дня назад. И вода перестала мутнеть. Не думаю, что фильтр слабый. Мой аквариум на 180 литров. По размерам он на 200 (100 40 50). А померив рулеткой уровень воды, я насчитал 164 л. Фильтр рассчитан на аквариумы до 250л. Производительность 700л/ч. Правда я в фильтр поставил еще одну губку, но думаю это не помешает.

Но вот на растениях как были водоросли так и остались. Кроме того половина растений медленно загибается, а половина не растет. Вот уже думаю Купить гломат и одну лампу Т8 на 30 ватт. Суммарный свет составит 45+45+30=120 ватт. Еще думаю купить оборудование для СО2. Например Ferplast energy classic.

55555.bmp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Наклонил флейту вниз три дня назад. И вода перестала мутнеть.

Значит дело было все таки в неправильном распределении потоков воды. :P

Не думаю, что фильтр слабый. Мой аквариум на 180 литров. По размерам он на 200 (100 40 50). А померив рулеткой уровень воды, я насчитал 164 л. Фильтр рассчитан на аквариумы до 250л. Производительность 700л/ч. Правда я в фильтр поставил еще одну губку, но думаю это не помешает.

Сложно сказать, я бы на такой объем поставил бы Эхейм 2026 (950л/ч). У него производительность действительно совпадает с заявленной.

Но вот на растениях как были водоросли так и остались. Кроме того половина растений медленно загибается, а половина не растет.

Вы слишком быстро хотите получить результат. Так не бывает.

Вот уже думаю Купить гломат и одну лампу Т8 на 30 ватт. Суммарный свет составит 45+45+30=120 ватт. Еще думаю купить оборудование для СО2. Например Ferplast energy classic.

В правильную сторону думаете :)

 

P.S. А что у вас в качестве питательного грунта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. А что у вас в качестве питательного грунта?

 

А ничего. Как обычно в России - сначало делаю, а потом думаю, что с этим делать.

Грунт простая речная галька 3-5 мм. Думал на птичке купить подкормку - глиняные шарики.

 

 

На неделе куплю Ferplast energy classic и гломат на 1 лампу 30 ватт. Посоветуйте какую лампу купить.

Набор СО2(Ferplast energy classic) подойдет для моего аквариума? Его можно переколхозить под домашнюю бражку?

Что с грунтом делать не знаю... Пока думаю купить глиняные шарики.

 

Из растений растет только перистолистник и яванский мох. Остальные либо на месте, либо загибаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думал на птичке купить подкормку - глиняные шарики.

Купите лучше фирменные таблетированные удобрения (Terrapur, Root Tabs, Radix и т.д.) и LeafZone для перистолистника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Купил и установил пускатель акваель на 1 лампу 30 ватт, лампу 30ватт Т8 Сильвания гролюкс(розовая), удобрения в грунт (какая-то жирная земля), жидкое удобрение Леаф зон, оборудование для подачи СО2 Ферпласт классик, основанное на брожении.

Установил лампу, под корни растений допавил чуток этой жирной земли, залил жидкое удобрение, установил СО2(пока не бродит, хотя уже 2 дня прошло). Сижу жду результатов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
установил СО2(пока не бродит, хотя уже 2 дня прошло).

Должно бродить сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Должно бродить сразу.

Вроде не бродит. По счетчику пузырьков самих пузырьков не видно. Интересно сколько пузырьков должно быть?

Засыпал четко по инструкции. Сахар до нижней шкалы. Потом реагенты A, B, C. Потом воды залил из под крана до верхнего деления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Бродит! Но 1 пузырь за 2 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Бродит! Но 1 пузырь за 2 минуты.

Если уж двое суток прошло, и не бродит, то очевидно какая-то проблема с А,В и С.

Многие фирмы предлагают что-то подобное, или сделайте сами, состав: дрожжи, сахар и сода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин! Что-то не так делаю.

Уже третью брагу поставил.

Залил 400г воды(не водопроводной), засыпал 40мл сахара. И насыпал 1/6(примерно) чайной ложки дрожжей Саф момент. Прошло 2 часа толку нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В свое время я делал так: 1 литр теплой воды, неполный стакан сахара, 1/2 чайной ложки дрожжей, чайная ложка соды. Залить, хорошо взболтать ну и подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил шестую(!) закваску час назад. Работает! Поздравьте меня! 8 пузырей в минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Растениям все хуже и хуже. На многих дырки, многие гниют. Водорослей полно, просто дофига. Зеленые такие нитевидные, под течением легко изгибаются.

 

Все в плане "для растений" вроде наладил.

1 Свет штатный 2*45+1*30 сильвания гролюкс.

2 Удобрения 1 раз в неделю 30мл леаф зон.

3 СО2 на браге 11 пузырей в минуту(2 литра бутылка колы, 1.5 литра воды, 1/2 сухих дрожжей саф момент, 150гр сахара, без соды).

4 Подмены воды1/4 раз в неделю.

 

 

Через сколько я смогу избавиться от водорослей? Может я что-то не так делаю?

 

Да и еще. В моем комплекте СО2(Ferplast classic) на выходе стоит помпа, которая смешивает пузыри с водой. Мне сказали что это лажа, что нужно ставить реактор. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Растениям все хуже и хуже. На многих дырки, многие гниют. Водорослей полно, просто дофига. Зеленые такие нитевидные, под течением легко изгибаются.

Очевидно нитчатка, на мой взгляд добавляя "леаф зон" как раз её и подкармливаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных