Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

У меня 2-х годовалая фронтоза, самец. Сегодня с утра он опустился на гальку, буквально лег на неё, сложил все плавники, переодичести дергается, как будто хочет с себя что то стряхнуть. Он даже цвет поменял, бледный какой-то. Помогите пожалуйста, что за болезнь, как с ней боротся??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем рядом плавает спокойно барбус. А фронтоза уже на бок ложится потихоньку. Блин памагите плз срочняком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

БЛИН НУ ПАМАГИТЕ ХОТЬ КТОНИТЬ!

Не знаю что делать вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую посоветовать Вам рыбку поместить в отдельный аквариум, заполненный водой из старого аквариума, сделать в новой акве подмену воды из расчета 20% от объема и добавить лекарство от аквариум фармасьютикал МелаФикс. Оно лечит от бактерий и повышает рыбе иммунитет. Возможно у Вас вспышка каких то бактерий или еще чего. Надеюсь Вам тут помогут другими более действенными советами.

Я такое делал и спас часть рыб, только у меня была проблема со всеми рыбами, все лежали на дне и я проделал все в акве не вынимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробую посоветовать Вам рыбку поместить в отдельный аквариум, заполненный водой из старого аквариума, сделать в новой акве подмену воды из расчета 20% от объема и добавить лекарство от аквариум фармасьютикал МелаФикс. Оно лечит от бактерий и повышает рыбе иммунитет. Возможно у Вас вспышка каких то бактерий или еще чего. Надеюсь Вам тут помогут другими более действенными советами.

Я такое делал и спас часть рыб, только у меня была проблема со всеми рыбами, все лежали на дне и я проделал все в акве не вынимая.

 

Да кстати, у нас уже погибла 1 фронтоза, несколько барбусов. Такое ощущение, что в аквариуме эпидемия чего то. И сколько рыб мы не покупали, сколько не лечили, они у нас умирают почему то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Попробую посоветовать Вам рыбку поместить в отдельный аквариум, заполненный водой из старого аквариума, сделать в новой акве подмену воды из расчета 20% от объема и добавить лекарство от аквариум фармасьютикал МелаФикс. Оно лечит от бактерий и повышает рыбе иммунитет. Возможно у Вас вспышка каких то бактерий или еще чего. Надеюсь Вам тут помогут другими более действенными советами.

Я такое делал и спас часть рыб, только у меня была проблема со всеми рыбами, все лежали на дне и я проделал все в акве не вынимая.

Спасибки огромное! Попробую пока хоть так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По симптомам похоже на аммонийное отравление. Какой объем аквариума? Какое население? Какой режим подмен воды? Подмените 30 % воды на свежую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
По симптомам похоже на аммонийное отравление. Какой объем аквариума? Какое население? Какой режим подмен воды? Подмените 30 % воды на свежую.

Аквариум примерно 200 литров, 2 порчи, барбус и фронтоза...

Подмен воды примерно раз в месяц, может реже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Аквариум примерно 200 литров, 2 порчи, барбус и фронтоза...

Подмен воды примерно раз в месяц, может реже...

 

На мой взгляд очень редкие подмены - надо подмены делать хотя бы раз в две недели, а в идеале раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных