Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

В сентябре приобрели двух скалярий (мраморную и черную). Сейчас рыбки уже выросли и между ними начались конфликты - мраморная гоняет черную и обкусывает ей плавники. Сейчас отсадили черную в банку (к сожалению всего 11 литров).

Из-за чего может быть конфликт? Может быть это два самца? И более сильный обижает слабого? Помогите определить пол рыбок.

Если купить рыбку противоположного пола, есть ли вероятность конфликтов между ними?

 

Выкладываю фото

 

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Jewul Lido 120, запущен 23.02.2009г., t-28С, pH 7.5-8, внутренний фильтр Jewul Filter System Сompact, компрессор внешний EHEIM 100, грелка Jewul, мангровая коряга.

Освещение 12 часов-2 люминисцентные лампы Dennerle T5 24W (Amazon Day и Special Plant) с отражателями.

Население: скалирии-2, апистограмма рамеризи-1, меценосцы-2, лялиусы неоновые-2.

Растения: валиснерия спиральная, кабомба каролинская, эхинадорус, анубиас, людвигия и ещё три растения названия которых не помню.

Удобрение: Питательный грунт API (смешан с обычным грунтом), таблетки сера флора плюс, Dennerle А1 Daily чередую с Tetra PlantaMin

post-28268-1237666751_thumb.jpg

post-28268-1237666765_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Или две самки , или ещё молодые и половых различий не видно . .

После 9-12 мес видно будет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Или две самки , или ещё молодые и половых различий не видно . .

После 9-12 мес видно будет .

 

Да им уже я думаю 9 месяцев, т.к. покупали мы их в сентябре и были они уже достаточно крупные.

Мы то думали, что это два самца, а что две самки тоже конфликтуют между собой?

Как избежать конфликтов между ними, может приобрести самца, или это не поможет?

 

- - - - - - - - - - - - - - - - -

Jewul Lido 120, запущен 23.02.2009г., t-28С, pH 7.5-8, внутренний фильтр Jewul Filter System Сompact, компрессор внешний EHEIM 100, грелка Jewul, мангровая коряга.

Освещение 12 часов-2 люминисцентные лампы Dennerle T5 24W (Amazon Day и Special Plant) с отражателями.

Население: скалирии-2, апистограмма рамеризи-1, меценосцы-2, лялиусы неоновые-2.

Растения: валиснерия спиральная, кабомба каролинская, эхинадорус, анубиас, людвигия и ещё три растения названия которых не помню.

Удобрение: Питательный грунт API (смешан с обычным грунтом), таблетки сера флора плюс, Dennerle А1 Daily чередую с Tetra PlantaMin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы ещё скалярий докупил (3-4шт) , дабы отвлечь внимание агрессора . Благо объём позволяет .

А потом если пара образуется , от агрессивной скалярки и следа не останется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Или две самки , или ещё молодые и половых различий не видно . .

После 9-12 мес видно будет .

 

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

dimas r я с тобой согласна на все 100 надо еще подкупить. в аквасе должно быть пять - шесть сколярий, т.е 2--3 пары. Половые отличия выражены нечетко, самцы несколько крупнее и имеют выпуклый лоб, но это явно проявляется только на втором году жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
dimas r я с тобой согласна на все 100 надо еще подкупить. в аквасе должно быть пять - шесть сколярий, т.е 2--3 пары.

6 Скалярий в 120 литров.

Аквариум 61x41x58см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных