Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.

Рекомендуемые сообщения

Приобрела в зоомагазине препарат для автоматического поддержания уровня pH воды PROPER pH 7.0

В магазине продавец толком нечего не объяснил.

Инструкция находилась внутри упаковки и как позже оказалось была только на английском языке.

Когда набрала название препарата в интернете http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/4 ничего настораживающего не заметила, а вот на одном из форумов прочитала, что его ни в коем случае нельзя добавлять в аквариум с живыми растениями, т.к. буфер pH фосфатный.

Вот теперь думаю, что с этим препаратом делать?

Использовала Sera pH минус, но его приходится добавлять постоянно.

Какие есть ещё варианты снижения pH и его поддержания на уровне pH 6.5-7

Раздумываем над покупкой CO2 которое стоит приличных денег, хотя видела аквариум где растения прекрасно растут и без СО2, довольствуясь лишь подкормками.

 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Jewul Lido 120, запущен 23.02.2009г., t-28С, pH 7.5-8, внутренний фильтр Jewul Filter System Сompact, компрессор внешний EHEIM 100, грунт пёстрый 3-5 мм, мангровая коряга.

Освещение 12 часов-2 люминисцентные лампы Dennerle T5 24W (Amazon Day и Special Plant) с отражателями.

Население: скалирии-2, апистограмма рамеризи-1, меценосцы-2, лялиусы неоновые-2.

Растения: валиснерия спиральная, кабомба каролинская, эхинадорус, анубиас, людвигия и ещё три растения названия которых не помню.

Удобрение: Питательный грунт API (смешан с обычным грунтом), таблетки сера флора плюс, Dennerle А1 Daily чередую с Tetra PlantaMin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какие есть ещё варианты снижения pH и его поддержания на уровне pH 6.5-7

Установка обратного осмоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Установка обратного осмоса.

Я не совсем поняла. Имеются в виду фильтры, которые обычно устанавливаются на кухне для очистки водопроводной воды? Может при подмене, воду брать из этого фильтра (у меня Atoll) и не отстаивая добавлять её в акву. Или речь идёт о каком то другом аппарате, специально для аквариумов?

 

Только что попробовала померить pH воды из под фильтра Atoll и обычной водпроводной.

Результаты: Atoll-pH 6.0, водопроводная-pH 7.5

Если попробовать при подмене добавлять в акву воду отфильтрованную Atoll, не очень ли низкий pH 6.0 для моих рыбок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я не совсем поняла. Имеются в виду фильтры, которые обычно устанавливаются на кухне для очистки водопроводной воды? Может при подмене, воду брать из этого фильтра (у меня Atoll) и не отстаивая добавлять её в акву. Или речь идёт о каком то другом аппарате, специально для аквариумов?

 

Только что попробовала померить pH воды из под фильтра Atoll и обычной водпроводной.

Результаты: Atoll-pH 6.0, водопроводная-pH 7.5

Если попробовать при подмене добавлять в акву воду отфильтрованную Atoll, не очень ли низкий pH 6.0 для моих рыбок?

Судя по показателям у вас осмос. Добавлять замешивая с водопроводной водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для чего Вы хотите добиться показателем Ph = 7,0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А для чего Вы хотите добиться показателем Ph = 7,0

 

Читала, что для большинства рыбок и растений это оптимальный уровень Ph. У нас Ph 8 - наверное это многовато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по показателям у вас осмос. Добавлять замешивая с водопроводной водой.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных