Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Гость Маргарита

барахолка

Рекомендуемые сообщения

Гость Маргарита

Подскажите какой нибудь форум или портал где можно кинуть объяву о покупке аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

pegmey, остроумно! :lol:

 

А где можно добыть гефирохромисов Мура (фиолетовых)?

Только не пишите про аквалого, нету их там давно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К своему стыду ни разу про ето не слыхивал. :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно! Я у вас в Аквалого купила пару штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Редкая рыба...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, редкая. И очень красивая. И по цвету и по форме. Из всех цихлид - самая гармоничная рыбина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это вряд ли... Очень уж вы с плеча рубите... Наверное, имеет смысл говорить только о тех цихлидах, которых вы видели. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное, имеет смысл говорить о том, что нравится. А видела я немало, поверьте))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, вы наверное видели немало и на вкус и цвет оно понятно. Но все-таки: если вы не работаете в центре по заказам цихловых ОТТУДА, то вы видели очень мало. Более того, мы сейчас говорим о рыбе из группы мбуна. Если посмотреть, какие краски и сочетания имеют различные Protomelas,Aulonacara и другая утака, то мбуна рядом не стояла. И этих рыб вы просто так в Москве не увидите, они коллекционные и стоят недетских денег (даже мальки). Мой клиент их регулярно заказывает, поэтому я знаю, о чем говорю. Посмотрите рыбок на соответствующих сайтах, например www.cichlidenareal.ru Если же касаться полосатости муриков, то по-моему демассони более гармоничны, а если по оттенкам, то я предпочитаю африков (Cyphotilapia afra). Я все к тому, что вы очень категоричны в оценках(по крайней мере ваш стиль письма об этом говорит) :wink: Я не брюзга, мне за утаку обидно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно Вам! И утака и мбуна Forever!

Мне по форме гефирохромисы нравятся - у них голова пропорциональная (не как у василька, например) и брюшко не плоское...

на www.cichlidenareal.ru была и не раз. Великолепие видела, но была несколько разочарована тем, что, в сущности, мало там рыб представлено...

А насчёт полосатости... хм, не полосатые они у меня вовсе! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных