Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рекомендуемые сообщения

Я полный чайник, теперь начиталась и поняла это!!!

В магазинах все ок. пихай рыб сколько хочешь, только деньги нам давай!!!(Аквариуму 2 недели!!!)

У меня 40 л. аквариум и я туда напихала 11 неончиков,8 данио рерио, 2 моллинезии, 3 гуппи, 2 сомика присоски(Сосалки, как говорит мой ребенок)! :D

Вода стала мутная, поняла, что биологический баланс еще не установлен, или может это перенаселении???

Помогите, а то больше не куда обратиться, поняла что в магазинах и акулу научат запихнуть к нам!!

Периодически в 2 недель сдохли 2 золотые, 1 неончик, 1 меченосец, но они куплены у 1 мужчины на рынке, может больные они были, не следует ли мне пролечить всех остальных!!!

Можно ли мне туда еще улитку запустить или лишнее, боюсь что бы тесно им не было!!!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ой-йой-йой-йой-ооой :wacko:

Аквариум на 20л. - статья может чем поможет

У меня в аквариуме все есть и фильтр и все остальное, да и не 20 литров он , а 40!!!!

И к тому же я задала конкретный вопрос, а статей за 2 недели я начиталась достаточно!!

Но спасибо за желание помочь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыб всех сразу посадили скорее всего, в систему которая абсолютно не была к этому готова. Отсюда все проблемы.

Улитку не надо, зачем она сейчас там?

Сейчас попробуйте не кормить пару-тройку дней, должно наладиться. Подменивайте ежедневно 1/5 воды на свежую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Но спасибо за желание помочь!

Да в принципе не за что.

... а статей за 2 недели я начиталась достаточно!!

Тогда к чему вопросы. Действуйте.

У меня в аквариуме все есть и фильтр и все остальное, да и не 20 литров он , а 40!!!!

Там в 20 литровке спокойно и счастливо живут 21 рыбка и 9 креветок, у Вас 40 литров и 26 рыбок поэтому - ни нормального фильтра ни всего остального.... - Это Вам ещё и как ответ на конкретный вопрос:

Вода стала мутная, поняла, что биологический баланс еще не установлен, или может это перенаселении???
Периодически в 2 недель сдохли 2 золотые, 1 неончик, 1 меченосец, но они куплены у 1 мужчины на рынке, может больные они были, не следует ли мне пролечить всех остальных!!!

А у остальных рыб признаки заболеваний есть? А от чего их Вы собрались лечить на всякий случай?

Рыба от остальных живых существ ни чем не отличается.

Как и все остальные они не любят когда их "на всякий случай" лечат от всего подряд, особенно не от того чем они больны (В качестве социального протеста рыбы в таких случая обычно подыхают).

Да в принципе, когда живое существо здорово, а его лечат ему тоже это не особо как нравится.

Про улитку Вам уже ответили.

Больше конкретных вопросов не нашёл.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

alexanderan вы что то такое невразумительное пишите, я так суть уловить и не смог.

Если хотите просто что то написать, то думаю не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
alexanderan вы что то такое невразумительное пишите, я так суть уловить и не смог.

Если хотите просто что то написать, то думаю не стоит.

Чего же такого не вразумительного!

Сообщение написано блоками: цитата, а вот что под ней написано это является ответом на цитируемый в ней текст.

Если хотите могу разъяснить все по пунктам, но думаю лучше это делать через ЛС.

Человек обращается за помощью, но тут же заявляет, что все сам знает, всего начитался и все у него есть.

Требует ответов на какие-то "конкретные" вопросы, которых задать не смог толком.

 

Ну и прошу прощения за возможно излишнюю резкость, не кого обидеть не хочу, честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Чего же такого не вразумительного!

Сообщение написано блоками: цитата, а вот что под ней написано это является ответом на цитируемый в ней текст.

Если хотите могу разъяснить все по пунктам, но думаю лучше это делать через ЛС.

Человек обращается за помощью, но тут же заявляет, что все сам знает, всего начитался и все у него есть.

Требует ответов на какие-то "конкретные" вопросы, которых задать не смог толком.

 

Ну и прошу прощения за возможно излишнюю резкость, не кого обидеть не хочу, честное слово.

Возможно я и не совсем ясно написала!!

Хотела спросить не много ли рыб у меня!!!!!! И Больно хочется мне улитку, после начитаного, можно ее в 40 литров?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыб всех сразу посадили скорее всего, в систему которая абсолютно не была к этому готова. Отсюда все проблемы.

Улитку не надо, зачем она сейчас там?

Сейчас попробуйте не кормить пару-тройку дней, должно наладиться. Подменивайте ежедневно 1/5 воды на свежую.

 

Рыб в Вашем аквариуме много, по крайней мере для новичка, но ничего страшного.

Если все сделаете как д.Мальков написал - все будет нормально. (только воду лучше не из под крана, а отстоянную)

Улитку сейчас сажать не надо!!! Посадите после того как установится биологическое равновесие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Рыб в Вашем аквариуме много, по крайней мере для новичка, но ничего страшного.

Если все сделаете как д.Мальков написал - все будет нормально. (только воду лучше не из под крана, а отстоянную)

Улитку сейчас сажать не надо!!! Посадите после того как установится биологическое равновесие.

Спасибо за ответ про улитку!!!

Только о ней я и спрашивала, просто изъяснила, что у меня там происходит!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А остальные ответы вы отказались читать?

Не в коем случаи не отказываюсь читать!!!!

Просто я не спросила, по чему у меня мутная вода, а сама сказала что равновесия биологического нет, значит я об этом знала уже!!

Я конкретно спросила количество рыб??????

И улитка!!!!

Во общем я поняла форум создан, что бы обижать людей, а не помогать,

Спасибо всем, вопрос закрыт!!!

И вам Д. Мальков спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Не в коем случаи не отказываюсь читать!!!!

Просто я не спросила, по чему у меня мутная вода, а сама сказала что равновесия биологического нет, значит я об этом знала уже!!

Я конкретно спросила количество рыб??????

И улитка!!!!

Во общем я поняла форум создан, что бы обижать людей, а не помогать,

Спасибо всем, вопрос закрыт!!!

И вам Д. Мальков спасибо!!!

Извините что вмешиваюсь , зря вы так, никто не хотел Вас обидеть, просто вы сами всех запутали

1. Вы написали, что начитались чего-то и поняли ,что Вы чайник.

2. Потом вы поставили вопрос о био. балансе ( не установлен или перенаселение)???

3. ......не следует ли мне пролечить........

4. и только потом про улитку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
поняла, что биологический баланс еще не установлен, или может это перенаселении???

 

Периодически в 2 недель сдохли 2 золотые, 1 неончик, 1 меченосец, но они куплены у 1 мужчины на рынке, может больные они были, не следует ли мне пролечить всех остальных!!!

 

Можно ли мне туда еще улитку запустить или лишнее, боюсь что бы тесно им не было!!!???

 

Вот список ваших вопросов, на которые мы хоть как то пытались отвечать, если на такое вообще можно ответить.

Имея элементарную логику можно было бы и догадаться, что раз биобаланса нет, а вода воняет и мутная, то никого подсаживать туда не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот список ваших вопросов, на которые мы хоть как то пытались отвечать, если на такое вообще можно ответить.

Имея элементарную логику можно было бы и догадаться, что раз биобаланса нет, а вода воняет и мутная, то никого подсаживать туда не надо.

Тема закрыта, не утруждайся себя!!!

Кто сказал, что вода воняла??!!!

Слегка непрозрачная!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных