Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Depech

Чем кормить ампулярий что бы не ели растения

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста чем кормить ампулярий что бы они не поедали траву???Запустил аквариум на 400 литров и мне дали штук 30 ампулярий см. по3-4.Посадил траву различную все пожирают.Ряску все верхнее полотно съели за 3 дня и много другой растючки поедают.Пробывал давать морковку капусту все равно едят больше траву!И вопрос можно ли совместить траву(для её роста) с присутствием в аквариуме улиток??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте давать огурец, а вообще в новом аквариуме им есть нечего вот и едят растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот здесь есть неплохая статья про ампулярий: статья про ампулярий

Как следует из статьи - этих улиток несколько видов, одни из них жрут растения более другие менее интенсивно, но все жрут, именно поэтому лично я от них и отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!Тогда то же всех повынема)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своих ампулярий подкармлеваю листьями салата, которы сначало ошпариваю кипятком, капустой, её провариваю минуты 2, листьями крапивы и щавля их тоже обдаю кипятком, хомячат за милую душу вместе с анциструсами и нетрогают растения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот здесь есть неплохая статья про ампулярий: статья про ампулярий

Как следует из статьи - этих улиток несколько видов, одни из них жрут растения более другие менее интенсивно, но все жрут, именно поэтому лично я от них и отказался.

 

Спасибо за ссылку на хорошую статью. Очень понравилось название "Золушка".

Это так. Она поедает и водоросли (на стекле и на растениях, и на грунте), поедает остатки корма, попавших в аквариум бабочек и мух.

За растения принимается в редких случаях (нечего есть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ампулярии едят траву только с голодухи - вывод прост - им нужен корм )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных