Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Привет , Наталья !

Как дела ? Чего с банкой , всё нормально ?

А пицилии , ну их нафиг ! Могу подарить кому надо , штук двадцать (не считал) производителей (мать их) .

Меченосцы и молли лучше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К вопросу о лампочке! Пришел домой посмотрел и ВОТ -

Лампочка энергосберегающая SuperMAX

3U 13W

2700K E14 550Lm

220V - 240V 50-60Hz

 

Это все что написано на лампочке только не пойму - получается что лампочка слабовата? или это европейские обозначения (я слышал что у них другие единицы)

 

Про мой насосик-

AQUAEL

Model FAN-mini plus

230V - 50HZ 4,2W IPX8

Qmax=260 l/h t max= 35 C

 

Знающие объясните - меня сильно надули - хватит ли такой лампочки и погружного насоса-фильтра???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за совет!

Динио, пецилии, гуппи и сомики - будут рассмотренны незамедлительно и вынесены на жюри сыну - если скажет что этот вариант нравится больше тогда буду узнавать в каких колличествах и каких подвидов брать!

 

Буду благодарен если напишите сколько и каких полезут в мои 50 (а точнее 45 т.к. наливать не всклянь-же)!

Данюшки , да , интересные ребята . Ради них можно и мутантов из списка вычеркнуть .

Жил бы поближе я б тебя десятком подогрел...

В детсад тут давал , так бля , письмо Дяде Диме (мне) писали... post-28333-1235578411.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Model FAN-mini plus

230V - 50HZ 4,2W IPX8

Qmax=260 l/h t max= 35 C

 

Знающие объясните - меня сильно надули - хватит ли такой лампочки и погружного насоса-фильтра???

 

Помпы хватит ! ( даже с лишком) Ни фига себе , пять объёмов в час !

В импортных лампочках не силён...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Помпы хватит ! ( даже с лишком) Ни фига себе , пять объёмов в час !

Акваэль все равно не выдает заявленной производительнсти. Так что средненько...

По поводу лампы - 13 Вт ближе к истине, а то завернули - 40!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Данюшки , да , интересные ребята . Ради них можно и мутантов из списка вычеркнуть .

Жил бы поближе я б тебя десятком подогрел...

В детсад тут давал , так бля , письмо Дяде Диме (мне) писали... post-28333-1235578411.gif

Прости!

Ты (ничего что на ты??) интересными ребятами кого завешььь?? Данио, пецилий или гуппи????

 

Вроде сам-же пицилий секс машинами обозвал и послал на фиг? Мне в пинципе роддом тоже не нужен! Их же на сковородку под тыщу надо - а если не на сковороду то куда -не в унитаз же (ШУТКА :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Акваэль все равно не выдает заявленной производительнсти. Так что средненько...

По поводу лампы - 13 Вт ближе к истине, а то завернули - 40!

Про помпу вроде утешили! Спасибо

 

А про лампочку не вкуриваю :huh: хватит такой или нет! А то у меня лампочка на 25 ват от PHILIPS но накаливания есть с таким же цоколем! Какая мне больше подойдет??? Или лучше крученую энергосберегающюю помощнее приобресть (чем она кроме сберегания лучше - незнаю)

 

Помогите!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате опять про лампочку!

 

Сейчас подумал - если у рыбок моих гулянка наметится и прыгать и нырять начнут -брызнут на лампочку -а дальше что бабах и кирдык, а если энергосберегающая шваркнет (или не шваркнет?) тоды в чистую профильтрованную водицу всякая химия посыпится (на сколько я знаю там в качестве элемента накаливания не проволочка а газ (вроде) или исчо какая химия!

 

Тогда что у рыбок Хиросима и Нагассаки случится???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Прости!

Ты (ничего что на ты??) интересными ребятами кого завешььь??

Данио конечно !

Живородков как-то не очень.......... Хотя может заблуждаюсь...

Моллинезии сильно нравятся !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Тогда что у рыбок Хиросима и Нагассаки случится???

А это уже , Андрейка , задание нам на завтрашний день .

На сегодня ты и так пииииииииииииииииииииии , в смысле много узнал .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Данио конечно !

Живородков как-то не очень.......... Хотя может заблуждаюсь...

Моллинезии сильно нравятся !

Сыну сейчас показывал фотографии данио-рерио ему понравилась

 

про молинезии - они что только черные??? Так в принципе прикольненькие - но опять же не поймеш ониже живородящии и про них говорят что потомства не избежать по 15-40 мальков за раз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Привет , Наталья !

Как дела ? Чего с банкой , всё нормально ?

А пицилии , ну их нафиг ! Могу подарить кому надо , штук двадцать (не считал) производителей (мать их) .

Меченосцы и молли лучше...

Привет, Дима! Я разошлась: напустила в аквариум всяких понемногу, теперь наблюдаю... Думала: не подойдет кто - подарю к-ть, но пока все нравятся и уживаются... Подскажи, пожалуйста, что это за кульбиты рыбы выделывают: проплывают мимо какого-нибудь выступа (камень, ракушка, шланг от компрессора...) и стукаются боком об него!? Все так делают: и моллинезии, и пецилии, и гуппи даже..., кроме скалярий. И радостно так стукаются!.. Балдеют что-ли?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну сейчас показывал фотографии данио-рерио ему понравилась

 

про молинезии - они что только черные??? Так в принципе прикольненькие - но опять же не поймеш ониже живородящии и про них говорят что потомства не избежать по 15-40 мальков за раз!!!

Опять!.. Ну что Вы беспокоитесь о том, чего нет? Всех мальков (если будут) рыбы сожрут! тут же, в первый, а кто выживет - во второй день! Еще сами спасать их захотите! Моллинезии у меня: желтая, белые с перламутром - супер красивые, мраморная, черная. А пецилии - красные, коричневый, оражевая, золотисто-желтые, очень красивые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Балдеют что-ли?..

Да нет , не балдеют... Наоборот чего-то не так . Болячка какая-то .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да нет , не балдеют... Наоборот чего-то не так . Болячка какая-то .

однозначно, какой-то рачок кожный…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
однозначно, какой-то рачок кожный…

Спасибо за подсказку. В магазине дали лекарство Антипар. Налила: 1 мл на 50 л воды. t 27*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
лекарство Антипар.

 

В этом препарате содержится вещество метиленовый синий он может плохо сказаться на бактерий в фильтре (если он есть) следите за содержанием аммиака и нитрита, в аквариуме при лечении им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
В этом препарате содержится вещество метиленовый синий он может плохо сказаться на бактерий в фильтре (если он есть) следите за содержанием аммиака и нитрита, в аквариуме при лечении им.

Вот тебе и на!.... А как следить? Я же не знаю сколько было аммиака и нитрита до того -((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если грунт сифонить , фильтр промывать , воду подменивать , то и следить за амиаком , нитритами , нитратами и т.д. уже будет лишним...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сыну сейчас показывал фотографии данио-рерио ему понравилась

 

про молинезии - они что только черные??? Так в принципе прикольненькие - но опять же не поймеш ониже живородящии и про них говорят что потомства не избежать по 15-40 мальков за раз!!!

 

Здравствуйте, почитал Вашу тему и вспомнил себя три месяца назад, те же вопросы, акву покупал дочке на новый год, в данный момент там живут три данио серебренные (может не так окрас называется, они с серебрянными полосками), четыре синих неончиков, три моллинезии (кстати черные, очень они мне нравятся, кажется как бархатные), три пецилии красные, три улитки (к сожалению не знаю как называются, но они в каждом зоомагазине были куда я заходил) сомик и один белый лягушонок.

Дочери очень нравится, самое интересное что они заняли весь аквариум, т.е. не сидят на одном уровне, а от лягушонка у дочери полный восторг.

В карантин никого не сажал, т.к. всех купил одновременно.

Аквариум JEBO 40 литров, там есть все (освещение, помпа с фильтром), а по поводу нагревателя, на коробке написано на какой объем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем откликнувшимся на мои вопросы!!!))

Про лягушонка - обдумаем если сыну понравится то возможна покупка!

Хочу поделится радостью- Сварил камушки (как советовал продовец - прокипятил) засыпал на дно, промыл с марганцовкой статуи (кораблик и скалу), ЗАЛИЛ ВОДУ (через фильтор Аквафор - блин как в рекламе))), запустил фильтор, работает уже с 25 февраля, через два дня запустили траву:

Кладофора шаровидная 2 шт.

Кабомба водная - 1 куст

Гидрофила розовопилековое (с розовым не понятно - почерк у продовца УЖАСНЫЙ)

Карликовый лимонник

и исчо три плавующие фиговинки - как называются даже продовщица не знала (а по виду 3-4 листочка плавающие по поверхности с корешками)

Буду рад если кто нибудь просвятит в правильности названий и ВООБЩЕ в совместимости данных трав.

 

А вообще водица фильтруется (пока не мутнеет) я и сын радуемся, ждем 9 марта (день рождения сына) поедем покупать ФАУНУ)))

 

Фотка аквы с травой и водой прилагаю))

 

Как запущю рыбу отпишусь!!!

post-28748-1236016372_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстате!!!

 

Всю траву продали в каких-то керамических стаканчиках (на фотке видно) Я не вкуриваю их что так и оставлять в них или высаживать в грядки надобно????

 

Аквариумные флористы - посоветуйте (не хочется в аквариуме ГЕРБАРИЙ)

 

Заранее спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я же не знаю сколько было аммиака и нитрита до того -((((

Они всегда должны быть максимально приближены к 0 !!!

А нитрАт не должен превышать значение 40 мг/л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если грунт сифонить , фильтр промывать , воду подменивать , то и следить за амиаком , нитритами , нитратами и т.д. уже будет лишним...

Дим есть информация, что при использовании метиленового синего, во внешнике может погибнуть большое количество бактерий, и все тогда вспышка аммиака гарантирована.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных