Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток (НЕ ругаёте если что не так) интересует такой вопрос я

2 года держал цихлид и теперь хочу завести дискусов

Акву всю промыл с хлоркой и запустил 3 дня назад там живут 2 порчовых сома и 1 боция клоун.

 

Теперь вопросы:

У меня банка 270л фильтр внутренний атлас 1200 л\ч, нагреватьль aqua tec, компрессор двух канальный в виде мышки

от компа расчитан на 400 л, наружный фильтр eheim ecco pro 300 (2036) 750л\ч, две небольшие коряги, 2 искуственных куста,

грунт 2см , и две лампы хаген 36wat.

Положил грунт, поставил декорации, залил воду, запустил фильтр положил 6 капсул биобактезина от тетра в 2 касеты с субстрактом про

от eheim (шли в комплекте), запустил двух сомов и двух клоунов (одна боция ночью умудрилась выпрыгнуть в отверстие для шлангов

на задней стенке и умерла)

Вопросы: Пойдет ли такая комплектвция аквы для (5 дискусов и их соседей), хорошее это оборудование или нет, Какие лампы лучше поставить

из серии хаген. Что мне дальше делать ( сколько еще ждать чтобы можно было покупать и запускать дискусов)

Сегодня вода стало мутной значит биобаланс начинат действовать, И что tit нужно приобрести.

 

ЗАРАНИЕ СПАСИБО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Теперь вопросы:

1.Откуда информация что клоуны будут себя хорошо чувствовать при 30гр. А временные ее повышения до 33-35 я думаю точно не перенесут

2.Клоуны это ГРУППОВАЯ рыба они не содержатся по две тем более по одной, рыбы будут чувствовать постоянный дискомфорт и станут агрессивными по отношению к соседям.

3.Теперь по дискам расчет воды идет 50л на одну взрослую особь 250 в вашем случае все больше рыб сажать не нужно.

4.Грунт для дисков обычно не используют в крайнем случае стелют тонкий слой, можно и с грунтом толстым и с живыми растениями но не в вашем случае.

5.Наружник для дисков слабоват я бы мощнее однозначно поставил.

6.По поводу запуска вам нужно изучить азотный цикл, рыбы сразу не пускаются.

Короче говоря банка у вас минимум для 5 дисков (я их в меньше чем 300 никогда не сажаю), клоуны там явно лишние отдайте последнего кому-нибудь не мучайте рыбу.

 

P.S. откуда вы взяли банку хлоркой мыть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хлорка Просто чтобы зелень отмыть от стен больше ни чем не мог

боцию отдал сегодня

А фильтр наружний только вчера купил

просто три обьема вчас есть вот и взяд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам мой совет дискусы не те рыбы чтобы заводить их не имея опыта.

Если только начинаете заведите что-нибудь попроще. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1.Откуда информация что клоуны будут себя хорошо чувствовать при 30гр. А временные ее повышения до 33-35 я думаю точно не перенесут

2.Клоуны это ГРУППОВАЯ рыба ... и станут агрессивными по отношению к соседям.

1. Прекрасно перенесут.

2. Вообще бред.

3.Теперь по дискам расчет воды идет 50л на одну взрослую особь 250 в вашем случае все больше рыб сажать не нужно.

4.Грунт для дисков обычно не используют в крайнем случае стелют тонкий слой

3. Нормальный у него объем на 5 дисков. Не надо быть рабом стереотипов.

4. Ерунда.

5.Наружник для дисков слабоват я бы мощнее однозначно поставил.

6.По поводу запуска вам нужно изучить азотный цикл, рыбы сразу не пускаются.

Согласен. И по поводу дисков как первой рыбы - тоже, не надо их и себя насиловать.

Внутренний такой мощности смоет дискусов на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1. Прекрасно перенесут.

2. Вообще бред.

3. Нормальный у него объем на 5 дисков. Не надо быть рабом стереотипов.

4. Ерунда.

А что есть опыт содержания при 30-35 ??? Лично у меня нет, я и не утверждал, но беря во внимание естественный ореол обитания этих рыб я останусь при своем мнении.

 

Второе: макраканты ГРУППОВАЯ рыба (как и большинство вьюнов), мин 5 шт., мы сейчас крайности не рассматриваем, без условно и две и одна жить будут НО только потому что выбора у них не будет.

По поводу агрессии опираясь на конкретную рыбу утверждать сложно при одних условиях одна может быть агрессивна другая нет, НО вероятность при содержании 1-2 шт значительно возрастает.

 

Третье: Стереотипы не стереотипы, я опираюсь на опыт и не только свой, оптимальный вариант 50л на рыбу (опять же крайности не рассматриваем).

 

четвертое: ???? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А что есть опыт содержания при 30-35 ??? Лично у меня нет, я и не утверждал, но беря во внимание естественный ореол обитания этих рыб я останусь при своем мнении.

 

Второе: макраканты ГРУППОВАЯ рыба (как и большинство вьюнов), мин 5 шт., мы сейчас крайности не рассматриваем, без условно и две и одна жить будут НО только потому что выбора у них не будет.

По поводу агрессии опираясь на конкретную рыбу утверждать сложно при одних условиях одна может быть агрессивна другая нет, НО вероятность при содержании 1-2 шт значительно возрастает.

 

Третье: Стереотипы не стереотипы, я опираюсь на опыт и не только свой, оптимальный вариант 50л на рыбу (опять же крайности не рассматриваем).

 

четвертое: ???? :blink:

По всем позициям опираюсь на свой опыт. Многое из серии "как правильно" замечательно опровергается практикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Внутренний у меня через лейку сделан шланг от наружника обрезан и одет на сопло внешника и на присосках по стене а в шланге дырки там течения нет

Рыб держу больше двух лет

тфу тфу тфу ни одной смерти кроме одного самоубийсва боции 3 дня назад

воду всегда меняю 2 раза в неделю.

А почему внешника мало 3 объема в час есть

да и дисков 4 штуки хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Внутренний у меня через лейку сделан шланг от наружника обрезан и одет на сопло внешника и на присосках по стене а в шланге дырки там течения нет

Рыб держу больше двух лет

тфу тфу тфу ни одной смерти кроме одного самоубийсва боции 3 дня назад

воду всегда меняю 2 раза в неделю.

А почему внешника мало 3 объема в час есть

да и дисков 4 штуки хочу

Дискусов можно и пять заводить смело, я по конкретно им говорил, и сомы тоже лишними не будут.

 

Воду меняете сколько по сколько?

 

По внешнику, дискусы очень чувствительны к содержанию нитратов/нитритов в воде

короче им вода нужна очень чистая, при регулярных подменах воды можно обойтись и вашим но… как правило бывает сегодня забыл завтра не успел и все рыбки пузом к верху… уж лучше внешник помощней чтобы биофильтрация хорошо работала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Растений живых заводить не планируете, где-то видел, значит вся нагрузка по биологии ложится на фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть еше тетра 1200 но она течет ставить не хочу.

в внешем фильтре три касеты забиты субстрактом (зачит меня обманули в магазине сказв что такого будет достатачно)

А сколько надо выдержать аквариум недели две достаточно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня живут дискусы 10 штук, за полгода ни один не умер, заводила без опыта содержания рыбы.аква на 400 литров, два фильтра, один внутренний, другой внешний, компрессор, большое количество живых растений. Так что, собирайте побольше информации и вперед, не бойтесь. Главное почаще менять воду и всё будет ок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сегодня забыл завтра не успел и все рыбки пузом к верху…

Хватит людей пугать! Ниче не будет если и 2-3 недели не подменить, если система не перегружена и стабильна! Здоровых дискусов нужно умудриться пузом кверху повернуть! И нитраты до 200 прекрасно перенесут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Хватит людей пугать!

Да не пугаю я их :D , просто так сказать подготавливаю к ответственному содержанию не самых легких в содержании рыб, если чела ето не пугает то и флаг ему в руки значит не просто так увидел красивых рыбок и захотел завести,

а если есть желание то все у него получится

Просто люди обычно узнают особенности содержания дисков и говорят да ну их нафиг…

 

Топикстартер: не в коем случае не разубеждаю если есть реальное желание именно дисков то вперед, будут вопросы конкретные спрашивай всегда тебе готовы помочь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных