Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Гость

Кондиционера для воды

Рекомендуемые сообщения

Гость

Подскажите пожалуйста стоит ли применять TetraAqua EasyBalance и ... Vital. Если стоит - может есть хитрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любые препараты надо применять в тех случаях, когда в них возникает необходимость. Стабильный аквариум и регулярная его чистка в принципе, могут исключить применение различных препаратов. Часто они нужны при неблагоприятных условиях в аквариуме – плохая вода для подмены (жесткая, щелочная или сильно кислая), перекорм рыбы, недостаточная фильтрация, необходимый быстрый запуск аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман

Все это и ежику понятно, но из крана как правило течет вода по своим характиристика далекая от идеала. Пусть жесткость, кислотность, амоний, нитраты, нитриты..... в норме, а как же макро и микро элементы. (Увлекся растениями).

 

Р. S. На Юго - Западе обещают ввести новую станцию с осмотическими фильтрами. Может растения можно выращивать в дисителяте, подогнав жесткость и кислотность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если увлекся растениями, то упор надо делать на условия для них, а не для рыбы. Рыба должна быть вспомогательной функцией. Для растений правильно надо подготовить аквариум - субстрат в частности. Надо определить виды растений, которые собираешься культивировать, подготовить под них условия, а не мучаться потом, когда начинаются проблемы.

Что касается воды пропущенной через осмотические фильтры, то ее надо просто разбавлять обыкновенной водопроводной, создавая для себя необходимую жесткость. Хотя – большинство аквариумных растений прекрасно растут в обыкновенной московской воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных