Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
Гость

Кондиционера для воды

Рекомендуемые сообщения

Гость

Подскажите пожалуйста стоит ли применять TetraAqua EasyBalance и ... Vital. Если стоит - может есть хитрости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Любые препараты надо применять в тех случаях, когда в них возникает необходимость. Стабильный аквариум и регулярная его чистка в принципе, могут исключить применение различных препаратов. Часто они нужны при неблагоприятных условиях в аквариуме – плохая вода для подмены (жесткая, щелочная или сильно кислая), перекорм рыбы, недостаточная фильтрация, необходимый быстрый запуск аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Роман

Все это и ежику понятно, но из крана как правило течет вода по своим характиристика далекая от идеала. Пусть жесткость, кислотность, амоний, нитраты, нитриты..... в норме, а как же макро и микро элементы. (Увлекся растениями).

 

Р. S. На Юго - Западе обещают ввести новую станцию с осмотическими фильтрами. Может растения можно выращивать в дисителяте, подогнав жесткость и кислотность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если увлекся растениями, то упор надо делать на условия для них, а не для рыбы. Рыба должна быть вспомогательной функцией. Для растений правильно надо подготовить аквариум - субстрат в частности. Надо определить виды растений, которые собираешься культивировать, подготовить под них условия, а не мучаться потом, когда начинаются проблемы.

Что касается воды пропущенной через осмотические фильтры, то ее надо просто разбавлять обыкновенной водопроводной, создавая для себя необходимую жесткость. Хотя – большинство аквариумных растений прекрасно растут в обыкновенной московской воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных