Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.

Рекомендуемые сообщения

Обьясните как правильно ухаживать за пористыми губками в фильтре.

1) как часто надо производить их частую замену,или достаточно их просто спалоснуть?(как на это влияет в них создающейся микро климат бактериями)

2) нужна ли на постоянку углевая гупка?

3) должен ли фильтр работать целый день,или достаточно пару часов?

4) влияет ли направление патока?

 

 

Или может есть какието хитрости.а которых я не знаю подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Обьясните как правильно ухаживать за пористыми губками в фильтре.

1) как часто надо производить их частую замену,или достаточно их просто спалоснуть?(как на это влияет в них создающейся микро климат бактериями)

2) нужна ли на постоянку углевая гупка?

3) должен ли фильтр работать целый день,или достаточно пару часов?

4) влияет ли направление патока?

 

 

Или может есть какието хитрости.а которых я не знаю подскажите.

1) Губки моют по мере загрязнения под водой с температурой сходной с аквариумной, или в слитой аквариумной воде

меняют их, когда они начинают физически разрушаться и не все сразу, чтобы не сбить биологию..

2) Угольная губка нужна только при запуске аквариума, и служит она 2-3 недели. потом новую губку можно использовать, например, после лечения, чтобы убрать лекарство отработанное...Можно применять просто активированный уголь в тканевых пакетах..например, фирмы Флювал.

3) Фильтр должен работать круглосуточно

4) Влияет, например, многие лабиринтовые могут погибнуть, если будет мощный направленный поток и в аквариуме не будет спокойных зон... Или растения будут сильно зарастать низшими водорослями при сильном потоке на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
1) Губки моют по мере загрязнения под водой с температурой сходной с аквариумной, или в слитой аквариумной воде

меняют их, когда они начинают физически разрушаться и не все сразу, чтобы не сбить биологию..

2) Угольная губка нужна только при запуске аквариума, и служит она 2-3 недели. потом новую губку можно использовать, например, после лечения, чтобы убрать лекарство отработанное...Можно применять просто активированный уголь в тканевых пакетах..например, фирмы Флювал.

3) Фильтр должен работать круглосуточно

4) Влияет, например, многие лабиринтовые могут погибнуть, если будет мощный направленный поток и в аквариуме не будет спокойных зон... Или растения будут сильно зарастать низшими водорослями при сильном потоке на них.

 

Понятно, в принцепе я так и делал.

Я так понял что фильтр и ночью должен работать,это мне кажеться лишнем.Сам по себе фильтр довольно мощный, воду фильтрует моментом и у рыб спакойствия не будет.

А на что влияет постоянная работа фильтра если вода чистая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Понятно, в принцепе я так и делал.

Я так понял что фильтр и ночью должен работать,это мне кажеться лишнем.Сам по себе фильтр довольно мощный, воду фильтрует моментом и у рыб спакойствия не будет.

А на что влияет постоянная работа фильтра если вода чистая.

Биология сдохнет в фильтре без доступа кислорода, затухнет органика, все это при включении фильтра выйдет в аквариум и отравит воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Сам по себе фильтр довольно мощный, воду фильтрует моментом и у рыб спакойствия не будет.

Какой аквас и какая производительность помпы ?

Может помпу послабже купить , тогда точно спокойствие будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Биология сдохнет в фильтре без доступа кислорода, затухнет органика, все это при включении фильтра выйдет в аквариум и отравит воду.

 

Ну если совсем не включать так и будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Какой аквас и какая производительность помпы ?

Может помпу послабже купить , тогда точно спокойствие будет...

 

180 RIO ФИЛЬТР УЖЕ ВСТРОЕННЫЙ JUWEL,я просто интересовался на сколько критично чтобы фильтр не работал круглосуточно,а например только в течения дня по несколько часов(это как влияет на флору в аквариуме)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам же сказали что круглосуточно... отключать можно только на покормить, если надо.

Очень критично! Все что отфильтровано сгниет и при последующем включении вернется в аквариум. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вам же сказали что круглосуточно... отключать можно только на покормить, если надо.

Очень критично! Все что отфильтровано сгниет и при последующем включении вернется в аквариум. :wacko:

А Я говарю что ни чего страшного ,я же постоянно грунт сифоню,и гупки промываю и верхнию ватную меняю каторая и собирает всю грязь и воду подмениваю 10% всё это делаю раз в три .четыре недели. Аквариум уже года три стоит и ни чего страшного не происходило. :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А Я говарю что ни чего страшного ,я же постоянно грунт сифоню,и гупки промываю и верхнию ватную меняю каторая и собирает всю грязь и воду подмениваю 10% всё это делаю раз в три .четыре недели.

:wacko: Почаще бы надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А Я говарю что ни чего страшного

Вам куча народу, в том числе и профессионалов, говорят что так делать нельзя, а вы все о своем... :(

,я же постоянно грунт сифоню,и гупки промываю и верхнию ватную меняю каторая и собирает всю грязь и воду подмениваю 10% всё это делаю раз в три .четыре недели.

Раз в три - четыре недели - это не постоянно, это очень редко. 1 раз в неделю воду подменивать надо.

Аквариум уже года три стоит и ни чего страшного не происходило. :angry:

И чем больше времени он в таком режиме живет, тем быстрее вы получите бомбу замедленного действия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А Я говарю что ни чего страшного ,я же постоянно грунт сифоню,и гупки промываю и верхнию ватную меняю каторая и собирает всю грязь и воду подмениваю 10% всё это делаю раз в три .четыре недели. Аквариум уже года три стоит и ни чего страшного не происходило. :angry:

 

какой смысл спрашивать, если вы все равно делаете все по своему?

делайте что хотите конечно....

а мы будем ждать ваших новых тем в рубриках "болезни рыб", "борьба с водорослями" и т.п..

и вообще, может у вас в аквариуме рыбки резиновые или пластиковые??? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
какой смысл спрашивать, если вы все равно делаете все по своему?

делайте что хотите конечно....

а мы будем ждать ваших новых тем в рубриках "болезни рыб", "борьба с водорослями" и т.п..

и вообще, может у вас в аквариуме рыбки резиновые или пластиковые??? :)

Я же просто спросил это не означает что у меня вовсе не работает фильтр, просто по мойм наблюдениям я не заметил разницы еслибы фильтр работал круглосуточьно или пол дня.Вот и смотрю какие есть мнения.А моих рыбок попрошу не обижать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вам куча народу, в том числе и профессионалов, говорят что так делать нельзя, а вы все о своем... :(

 

Раз в три - четыре недели - это не постоянно, это очень редко. 1 раз в неделю воду подменивать надо.

 

И чем больше времени он в таком режиме живет, тем быстрее вы получите бомбу замедленного действия.

 

Спасибо большое ,всё понял, просто хотел попадробней всё узнать.

Хотел бы уточнить у профессионала по поводу подмены воды ,как лучше и сколько менять воды чтоб не навредить в моём случае ( на180 литров).И ещё хочу уточнить надеюсь подачу кислорода наночь можно отключать,рыбок не много,а растений достаточно.

А то вдруг я не правильно делаю. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот интересно вы как сами думаете?

Чем вы руководствуетесь отключая фильтр и компрессор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И ещё хочу уточнить надеюсь подачу кислорода наночь можно отключать,рыбок не много,а растений достаточно.

На день , можно отключать .

Ночью растения потребляют кислород... У меня круглосуточно работает всё .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот интересно вы как сами думаете?

Чем вы руководствуетесь отключая фильтр и компрессор?

 

Да ни чем руководствуюсь ошибками и наблюдением ,а от вас ни чего нового не узнал.всё тема закрыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных