Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Морские дракончики

Механический морской змей

Эхолокация

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня небольшой вопрос: Аквариум 830 л., Фильтр внешний FLUVAL FX5 2300л/ч до 1500л, компрессор, обогреватель. Аквариум был запущен примерно месяц назад, через 3 недели посадила рыб (цихлиды разные, штук 25, мелкие пока и 4 птериков (так долго ждали из-за доставки рыбы)), прошло 6 дней, вода пока мутная, подскажите просто ждать или добавить какую нибудь биологию или ещё что нибудь? При запуске никакой химии не добавляла. Муть не белая, а скорее беживая, запаха особо никакого нет! И ещё аквариум стоит на просвет и фильтр следовательно и засасывает и выпускает воду только с одной боковой его стороны, но вроде застойных зон нет, напор очень сильный! Помогите пожалуйста советами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если рыбы не проявляют признаков дискомфорта - ждите, наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и с кормёжкой повремените...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже проблема с мутной водой. Аквариум 70 л. каркасный. Запустил 2 мес. назад. Ну, как запустил.Налил воды, сразу же посадил водоросли и запустил рыб(по незнанию). Вода изначально была слегка с мутью, но я думал что она исчезнет. Со временем вода стала еще мутнее. Вот тогда я начал заниматься ликбезом(хотя надо было сделать это раньше). Попробовал я двухдневную диету. Немного посветлела. Воду меняю раз в неделю одно ведро. Растения: валлиснерия, криптокорины, роголистник. Грунт 3-5мм. Барбус 5шт., скалярия 2шт., анцитрус 2шт, сомик крапчатый 2шт., ампулярия 3 шт. И вот вода уже 2 мес. мутная, иногда немножко светлеет независимо от подмен воды. Посоветуйте че нить, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какое освещение в аквариуме?

Помогает простое затенение в аквариуме, накройте его плотным одеялом дней на пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Освещение 1 лампа 25 ват, 10-12 часов в сутки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Освещение 1 лампа 25 ват, 10-12 часов в сутки

Попробуйте затенить аквариум дней на пять. Должно помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных