Перейти к контенту
Пресноводный аквариум - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня серьезно заболела моллинезия,я не могу определить диагноз...Симптомы:сильное искривление позвоночника в районе анального отверстия,причем довольно необычно,искривление произошло не вниз или вверх,а вбок...и как раз в этом месте она всплыла на поверхность.Она не может опуститься на дно.Ее плавники начали разрушаться и покрылись белым грибком,включая хвост.Она отказалась от пищи.Подскажите,что это за болезнь и как мне ее вылечить.Заранее спасибо.

post-28634-1234704252_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как давно это случилось? Кто еще в аквариуме живет? Похоже ее кто то припечатал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Как давно это случилось? Кто еще в аквариуме живет? Похоже ее кто то припечатал...

Это случилось примерно 1.5-2 недели назад,по крайней мере,первые симптомы начали выражаться.В аквариуме обитают еще гуппи,неоны,золотая,данио-рерио.Я отсадила ее в отдельную банку,почти сразу как она заболела...меняю воду у нее часто,слегка повышаю температуры,но пока ее состояние не улучшалось,держится стабильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самка ? Если да , то половозрелая ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Самка ? Если да , то половозрелая ?

Да,самка,уже рожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Да,самка,уже рожала

Тогда всё ясно... сколиоз скорей всего .

Иногда искривление позвоночника наблюдается у живородящих самок после вымётывания мальков , происходит это от резкого изменения внутрибрюшного давления .

Не излечимо . Больных сколиозом рыб выбраковывают... :(

Это моё ИМХО !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если такое самое у самца?

+ белое кольцо на анальном отверстии...

что это и чем лечить???(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...

Политика обработки персональных данных